Тут вопрос у соседки возник по высшему психологическому образованию, прошу у Вас совета, заранее СПАСИБО! (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 6 лет назад
(+++) Короче, у нее бакалаврское менеджментское, она хочет магистратуру по Психологии. А ей кто-то нашептал, что сейчас Психологов хотят приравнять к Врачам, и без базового Психологического образования - на работу Психологом не устроишься. Кто знает, так это или не так? Спрашиваю потому, что у нас долбанутая политика в высшем образовании, и я за всеми идиотскими изменениями элементарно не успеваю следить. БЛАГОДАРЮ.
Лучший ответ
Юлия Лещёва Ученик (164) 6 лет назад
Ко врачам их не приравнивают, но базу теперь на сдавать.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Ага, а вот за это СПАСИБО, Юля!!! Скажите, если Вам не лениво, если не базу, - то к чему примерно ей готовиться? Ясное дело, что психолог из нее как из золота кастрюля, но как ей сказать несколько полезных слов?
Остальные ответы
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 6 лет назад
Ваша соседка очень неразвита. Она даже не в курсе, что психологи бывают разные (разных профилей)? Пусть сначала с этим разберется. Но в любом случае, непрофильная магистратура - это абсурд. В нормальном вузе, ответственном за то, что они делают, в приеме ей откажут. Да и мало нам что ли бездарных никчемных психологов?
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Да видите ли в чем дело... Если бы дело было так просто - разве бы я вас беспокоил? Да Никогда бы! Оно достаточно развита, я с ней знаком много лет. Ей просто нужно повышение квалификации, элементарно. Это ее решение, ибо она чувствует, что ей не хватает некоторых знаний. Да и практическим психологом она не собирается становиться, ей знания нужны. Вот видите, теперь я Вам всё рассказал. Оттого и побеспокоил. Она женщина порядочная, я за нее ручаюсь, и она никогда не станет морочить людям голову.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) Но неужели она сама не понимает, что как раз знаний (тем более профессиональных знаний высшей квалификации) в непрофильной магистратуре она и не получит. Магистратура - вторая ступень высшей квалификации. По логике вещей она должна следовать за первой. Магистратура - развивает, дополняет, углубляет и конкретизирует базовые профессиональные знания, получаемые в бакалавриате. Что буде развивать, углублять и конкретизировать Ваша соседка? Как она может совершенствоваться в профессии, которой нигде и никогда не обучалась? Магистратура - не способ получения второго образования, а способ повышения квалификации в рамках ОДНОЙ профессии.
/ Мастер (2072) 6 лет назад
прочите законы об образовании действующие на данный момент в РФ . спрашивать людей бесполезно. мало кто следит за актуальностью используемой информации. Только НПА правительства достоверный источник подобной информации.
катя суркова Ученик (145) 6 лет назад
Я незнаю) Сори не в теме