Очень нужна консультация ветеренара по расшифровке анализа крови собаки- биохимии и клиники.

Мила Мыслитель (8838), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (23777) 6 лет назад
Какие непривычные бланки. Не сразу все и нашла. ))
Считаю, что анализы в норме. Я, правда, уже не практикую, но анализы еще не разучилась разбирать )) Главное, что АЛТ и АСТ не завышены.
Единственное, там амилаза немного понижена - есть повод обратить внимание на поджелудочную и дополнительно ее проверить.
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Спасибо большое! А то, что распределение эритроцитов в крови понижено, ничего? Вообще нужны здесь антибиотики? Ветеринар выписала Синулокс ещё до того, как были готовы анализы? Я не стала давать.. И отчего могло быть так плохо собачке?
Елена Просветленный (23777) Анемия у вас, отсюда и эритроциты и эозинофилы, это все показывает на слабую имунную систему. Там и примечание есть, что у вас пойкилоцитоз. Синулокс это легкий антибиотик. Даже не антибиотик, а профилактика. Я не знаю историю вашего питомца, поэтому не могу сказать, почему доктор назначила этот препарат, возможно перестраховалась (Синулокс безвреден полностью, им можно перестраховываться)
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
А можно я Вам историю поведаю?)! У нас девочка цвергшнауцер 2,5 года. Вдруг стала скулить, метаться, не могла лечь на живот. Отнесли к ветеренару. Сделали рентген, взяли кровь. Сказали, что что-то то с кишечником. Рентген ничего не показал. Сделали укол Ношпы. Собака была беспокойной ещё всю ночь, потом после таблетки Ношпы стало лучше. Начала кушать. Стул нарушен не был, писала тоже нормально. Но явно были сильные колики. На следующий день были готовы анализы биохимии и клинический. Когда мы пришли врача уже не было, нам отдали анализы, но что к чему не объяснили, сказали, приходите, когда будет ваш врач. А он будет только в выходные.. Вот я и обратилась сюда. Что Вы посоветуете?
Елена Просветленный (23777) Ну вот по анализам там именно что-то с ЖКТ, как я и предположила. "Вдруг стала скулить, метаться, не могла лечь на живот" - послушайте, а она у вас не могла случайно костей нажраться???? Анемия, упадок сил, колики + поведение собаки - как-то это очень напоминает наличие инородного тела в тракте.
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Здравствуйте, Елена! Нам с Дашей очень нужна Ваша помощь! Я могу с Вами связаться? Куда можно написать?
Елена Просветленный (23777) Мила, а что у вас опять случилось??? Извините за запоздалый ответ, не каждый день почту смотрю. Можете писать мне сюда elenarf@mail.ru
Остальные ответы
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146925) 6 лет назад
Онкологии нет, однозначно, Всё в пределах нормы. Кальций слегка маловат. Ничего себе... Даже не знала, что такое проверяют собакам: и печень... и почки... и жиры... и сахар...
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Так за этот анализ и содрали почти 2000 руб..
Надежда Орлова Оракул (78250) 6 лет назад
Щитовидную железу проверяйте.
Z.R.R. Оракул (80724) 6 лет назад
Кал сдайте на анализ на предмет усвоения пищи. Если будут углеводы и слизь в плюсе, значит, у собачки ферментативная недостаточность, пойкилоцитоз тоже бывает связан с поражением поджелудочной (но бывает связан и с нехваткой железа и витамина B12 в рационе или проблемами его усвоения). По результатам анализа кала (если будут отклонения) можно для уточнения сделать УЗИ поджелудочной.
Shadow Высший разум (293284) 6 лет назад
Обследуйте поджелудочную, это и острый панкреатит мог быть запросто. Кормите чем?