Правда ли, что успешная карьера — это ключ к настоящему счастью? Или прав Екклесиаст?

"И ещё я увидел, что всякий труд и всякое мастерство в работе порождают соперничество между людьми. Это тоже суета и погоня за ветром." (Еккл 4:4)

Вот что произошло с Сатаной. Он тоже жаждал власти над людьми и получил ее. Он счастлив? Нет, он полон злобы. Или с людьми все по-другому?

Карьера - это отвлечение. в итоге человек потеряет здоровье, время, а скорее и совесть. И все равно, карьера, какая бы она головоркужительная не была, никого не сделает молодым, здоровым и вечно живущим (и вряд ли на долго счастливым, хотябы за не имением предыдущих преимуществ). Останется только хвастаться, что Воооот я чего добился! А чего??
Но предупреждал апостол Иоанн - " Ибо все что в мире - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. не есть от Отца, но от мира сего"

знаешь у этого еклисиаста что не возьми все суета сует хоть вообще ничего не делай вообще депрессивный учителешко иудаизма был.. ему лечится надо было от депрессии...
Нет, если еще говорить про сатану то он действительно счастлив если под ним подразумевать именно тех кто правит сейчас миром, это инопланетная гибридная расса рептилоидов... так вот если сатана есть главный рептилия, то да он счастлив ОН добился чего хотел и как хотел, во первых они быстро захватили планету, люди не смогли оказать достойного сопротивления и быстро пали во вторых он вывел свою рассу скрестив рептилий и людей в пробирке этот эксперемент все таки удался и теперь эта раса вполне прекрасно себя чувствует в нашей атмосфере... у них есть все земля территории богатства земли власть над тупыми землянами а они сами их такими и делают изо дня в день своими ТВ и газетами... они строят свой господский рай и они не злы... у них нет её...если вы слушаетесь их и делаете все как они хотят вы хорошие рабы и они вам скажут -живите но по нашим правилам а вот если вы не хотите жить по их правилам то дескать сами виноваты... сами себя наказываете...

Для себя жить – тлеть,
для семьи - гореть,
а для народа – светить.

Источник: Родная Вѣра

А вы спрашивали об этом Сатану?

Успешная карьера - региональный надзиратель экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!