есть ли разгон в работе процессора?

. Профи (911), на голосовании 6 лет назад
процессор i7 4960x имеет частоту 3.6 ггц, а в графике производительности виндовс показывает загрузку цп до 4ггц или более 3,6 " ! Означает ли это что процессор работает в разгоне ? ?и как сделать нормальную стандартною частоту!
Голосование за лучший ответ
. Мудрец (12930) 6 лет назад
Процессор сам повышает и понижает множитель тогда, когда это необходимо, и тогда когда это не нужно, для экономии энергии.

Ты на машине по грунтовой дороге будешь ездить 150км\ч?

Вот и процессору не нужны моща, когда он в простое.
Droider Оракул (96075) 6 лет назад
А почитай ты по внимательнее его характеристики https://ark.intel.com/ru/products/77779/Intel-Core-i7-4960X-Processor-Extreme-Edition-15M-Cache-up-to-4_00-GHz
.Профи (911) 6 лет назад
просто не понятно - так и должно быть? как отключить это ускорение?
Droider Оракул (96075) в биосе отключи Turbo Boost