Электрика. Существуют ли стационарные клема (на дин рейку) с зажимом типа как у вага, только на бОльшие токи (25А) ?

Лайк за лайк Гуру (4399), закрыт 5 лет назад
Вопрос навеян подключением уличных прожекторов. Прожектора периодически снимают. Или некие штуцера (для каждого прожектора МАХ 1 КВт ) ? Прожектора для зимнего катка.
Лучший ответ
Corax Мудрец (12515) 6 лет назад
Если только под винт.
22А приличный ток.
Лайк за лайкГуру (4399) 6 лет назад
Почему такой ток обозначил - всё таки на улице. Там его по факту нет, но перепад температуры прослабляет, окисляет... (на запас)
Corax Мудрец (12515) Проводка в половине квартир тащит только 22А, и автоматы такие стоят. Это много. До пожара не далеко. =)
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569451) 6 лет назад
Все что больше 6 ампер или 2,5 мм/кв все должно быть под болтами и гайками
Ни кто не отменял обычных розеток :):):)
дмитрий манилов Просветленный (23871) 6 лет назад
Лайк за лайкГуру (4399) 6 лет назад
Очень сомневаюсь про 24 А . Тем более а улицу. Да и потом они без прищепки.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 6 лет назад
что то из показанных на картинке видел в промышленных выпрямителях 6 квадратов туда под зажим. но лучще эти зажимы не трогать один раз зажал и все.
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13392) 6 лет назад
market.karelia.pro/advert/klemma_wago_3x008_25mm_222_413_356599
Вот такие зажимы есть. Но они без крепления на дин-рейку.

Клемма WAGO 3x0.08-2.5мм 222-413
Количество контактов 3
Сечение жилы, мм2 0.08-2.5
Номинальный ток, А 32
Номинальное напряжение, В 400
Импульсное напряжение 4 кВ
Температура эксплуатации -60…105 °C
NAVAH Мыслитель (9324) 6 лет назад
Раслючал щиты где 16 квадратов вешались на ваговский разъём.