Угрозы суицидом на работе

Lorelei Bayliss Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Сотруднику отказали повышении, причина в недостатке его производительности.
Сначала обиделся, теперь угрожает суицидом и что якобы сделает записку - где всё опишет как ему плохо, с имена начальства. Подловить на диктофон не удастся, свои будущие действия уже не расскажет.
Могут ли наказать "виновных" в этом случае? Ведь неизвестно - шантаж или правда...
Дополнен 6 лет назад
P.S Предприятие режимное.
Если суициднется прямо на работе (с запиской и т. п), то нервотрепки от СК не миновать.
Лучший ответ
Ирина --- Просветленный (22387) 6 лет назад
Поставьте в известность вышестоящее начальство, напишите заявление в полицию.
Deadbeat HeroМастер (1188) 6 лет назад
АХаххаха! Представил себе такое заявление: "Угрожал самоубиться на рабочем месте, что может привести к порче дорогого оборудования и обивки стен ошметками мозгов. Срочно прошу принять меры"
Вы идиот?
так потом же, возможно, будут винить кого-то за "доведение до самоубийства"
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 6 лет назад
Теперь, что бояться психов.? Уволить такого типа по несоответствию.
Black Lady Мудрец (19346) 6 лет назад
ну есть статья доведение до самооубийства.... но трудно доказуемая....
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331586) 6 лет назад
Напишите на него докладную записку. Но шантажисты редко самоубиваются.
сергей черноморский Просветленный (32703) 6 лет назад
вообще по этому поводу нужно обращаться к психиатру
Марина Искусственный Интеллект (120949) 6 лет назад
шантаж чистой воды. СКажите ему, что записали его на диктофон и запись уже лежит в полиции, на тот случай, если он суициднется, что будет доказательство, что почем. И предложите идти вотпрямщас делать там то, что он собирался. Вот не пойдет. И уволить бы его не мешало бы
Russo Turisto Просветленный (34800) 6 лет назад
отпиздить в подворотне и выкинуть на 101м киллометре
евгения зайцева Знаток (491) 6 лет назад
Дайте ему процент к окладу. пусть будет счастлив... до чего доводят людей... что уже веревку мылят.... очуметь
Маэстро .Ученик (192) 3 года назад
Стиву балбесу можешь не писать
Он бездарь у него всё невпопад
Светы пиши Светлана sveta-kustova73@mail.ru
Focus Просветленный (48557) 6 лет назад
Доведение до самоубийства.... путем отказа в повышении???
Да не спеши меня - если бы так действительно можно было получить повышение, то тут вся страна бы "посамоубивалась".
:D
www.161reklama.ru Ученик (161) 6 лет назад
Ну да, систему мотивации просто поменяйте человеку, тем более что выполняет свои функции. Процент за выполнение и перевыполнение, и сами дополучите прибыль.
Quor Un Ученик (118) 6 лет назад
Забавно, вы боитесь не за жизнь сотрудника, а за "нервотрёпки от СК") 21 век, чо.
Татьяна ПавловаМастер (1080) 6 лет назад
А почему, он, собственно, должен переживать за его жизнь?
+
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
Звоните-в психушку, это-их клиент.
Кристина Стародубцева Ученик (111) 6 лет назад
Для начало надо узнать сделает он правда это или нет.
А потом уже если все серьезно то лучше сообщить в полицейссктй участок
А если не так уж все м серьезно можно попробовать самим разобраться в этоц ситуации.
И мне кажется здесь просто самый обычный способ привлеч к себе внимание так как думает что этим он получит то чего ему не давали.
Deadbeat Hero Мастер (1188) 6 лет назад
На понт берет скорее всего. Но если реально невротического склада личность, то постарайтесь от него избавиться - переведите в другой филиал\отдел, ну или предложите уволится по хорошему. Второй вариант - задобрить премией под НГ, до повышения не дотянул, пусть хоть премии порадуется.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 6 лет назад
Ходи к нему на прием с включенным диктофоном пока не выведешь его из равновесия, а когда посчитаешь, что компромата достаточно пусть он и послушает компромат, или скажи, что компромат уже у СК.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) 6 лет назад
афигеть какие советы
жизнь чела ничего не стоит.. только нервотрёпка вас волнует.. а просто поговорить с ним? по человечески? объяснить что к чему, что не дотянул, что надо просто стать лучше или быть как есть..
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152465) 6 лет назад
Сами пойдите к участковому и расскажите об этом.
Ёшкин Кот Просветленный (40606) 6 лет назад
Охренеть! Он больной! Пусть справку из психушки принесёт!
Он чё заяву писал- прошу меня повысить? По-любому - ответьте в письменном виде. А про "недостаточную производительность" - приказы нужно было писать соответствующие или увольнять по несоответствию.

Вот ваш случай и рекомендации:
Психологический шантаж
Работодатель, требующий от своего сотрудника большей отдачи; сотрудник, необоснованно требующий повышения – все это потенциальные ситуации для применения психологического насилия. Данный вид угроз не является уголовно наказуемым действием и никак не регулируется законодательством, поэтому справляться с шантажистом нужно самостоятельно:

Для начала необходимо понять, что, если уступить один раз, велика вероятность вновь столкнуться с шантажистом. Принимая его условия, мы только помогаем ему улучшать свое мастерство.
Идя у шантажиста на поводу, человек принижает чувство собственного достоинства, что неблагоприятно скажется на психическом состоянии.
Ни в коем случае нельзя вступать с шантажистом в эмоциональный конфликт, принимать его угрозы близко к сердцу. Нужно обращаться с ним ровно и неэмоционально, держа дистанцию.
Перестать бояться угроз шантажиста, а наоборот, понять, что им движет, и почему он это делает, разобраться в сути его поведения и подтолкнуть в правильном направлении выхода из конфликтной ситуации, ища другие источники удовлетворения его желаний.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 6 лет назад
Если боитесь, значит он не просто вам угрожает, а у него есть то, чего боитесь вы!