Каковы причины экономического отставания России от Германии и Японии?

Полиграф Шариков Мудрец (11346), закрыт 6 лет назад
Россия выиграла войну у Германии и Японии и имеет существенно больше запасов полезных ископаемых чем эти страны, однако бюджет России в разы меньше, чем у этих стран
Лучший ответ
Транспозон Пирнк Знаток (433) 6 лет назад
Успех любого предприятия на 80% определяется организацией дела и руководством проекта. У такого проекта или организации как Россия успех определяется по той же схеме
Остальные ответы
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29047) 6 лет назад
открой учебник экономики и почитай про ресурсы... кстати, можешь еще ресурсы с альфа центавра своими считать и снова впадать в уныние
Полиграф ШариковМудрец (11346) 6 лет назад
Ты вероятно этот учебник уже изучил. Пояснил бы коротко для всех)
Дуайт МСК Мудрец (19099) 6 лет назад
Прежде всего отставание в том что в европе и Японии больше развито малое и средние предпринимательство их доля в ВВП страны около 30% в то время в России только несколько процентов. Кредиты для бизнеса там более доступные.