Беспошлинный ввоз вещей при переезде в РФ на ПМЖ

Michael Verny Ученик (100), на голосовании 6 лет назад
Гражданин РФ жил 5 лет за границей и хочет вернуться в РФ на ПМЖ.
Какие документы могут освободить его от уплаты пошлины на ввоз личных вещей?

1) справка о консульском учёте (дата постановки и снятия с учёта)
2) справка об участии в программе о добровольном переселении соотечественников в РФ
3) справка из ФМС по будущему месту жительства в РФ подтверждающая, что человек действительно может проживать по указанному адресу.

Могут ли таможенники при переезде проигнорировать указанные документы и всё равно требовать оплаты пошлин?
Голосование за лучший ответ
A.N.Onime Просветленный (31989) 6 лет назад
Трусы, носки и носовой платок пошлиной не облагаются))
Angry Grandma Просветленный (22983) 6 лет назад
А шо, жизнь в Израиле таки не понравилась? Или там кончилась социальная помощь, так пора и на родину???
Владимир Климов Просветленный (36726) 6 лет назад
А никаких, только задекларивовать ВСЁ, и написать, что это б\у... Подарки тётям, племяникам В УПАКОВКАХ декларируются ОТДЕЛЬНО...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 6 лет назад
Нужно всё задекларивовать и тогда не будет проблем!
Солнце Ясное Просветленный (47398) 6 лет назад
надо доказать, что для личных нужд
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242967) 6 лет назад
А в консульстве не судьба уточнить?