Простой вопрос. Про открытку.

Алена Иванова Ученик (141), закрыт 6 лет назад
Теоретически открытка может считаться подарком? Или только как дополнение к подарку? И желательно со ссылкой на источник или формальное определение.
Лучший ответ
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Если это какая-то особенная открытка, нарисованная или бисером вышитая или как-то ещё художественно выполненная, то может. Для друзей и близких.
Для человека, с которым вы едва знакомы, который и не надеется на знаки внимания с вашей стороны, обычная открытка может быть подарком. Теоретически.
Остальные ответы
[vs] Просветленный (39026) 6 лет назад
В некоторых культурах, это самый частый подарок
Артемий Шабанов Знаток (496) 6 лет назад
Возможно, но лучше сделать и подарок и открытку
ОЛЬГА НЕСТЕРОВА Мудрец (11767) 6 лет назад
Открытка может быть и музыкальной ( диск)
Gwendolyn Просветленный (26715) 6 лет назад
это формальный жлобский подарок, как и виртуальные открытки
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
У нас за такое могут дать в репу
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Если у тебя нет денег, то и такой подарок сойдёт...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 6 лет назад
Может считаться и подарком, смотря какие там слова написаны!
Злой Высший разум (11746821) 6 лет назад
Как дополнение я думаю.. а отдельно просто как знак внимания
Даниэль Хафизов Ученик (109) 6 лет назад
Открытка это дополнение к подарку !
Динара Юнусова Ученик (198) 6 лет назад
как дополнение к подарку
Валенсия Знаток (258) 6 лет назад
дополнение ведь там часто написаны различные пожелания и поздравления.
Матвей Щёголев Знаток (304) 6 лет назад
Всё-таки я думаю что это дополнение
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Только приятное дополнение в виде пожеланий
Анна Батлер Ученик (122) 6 лет назад
Открытка самим подарком не считается, а только как дополнение к подарку, ибо какому человеку понравится, если ему подарят бумажку
ОлегОракул (81244) 6 лет назад
мне понравится открытка вырезанная на бересте в середине 17 века.
Я такую открытку предпочту даже подаренной квартире.
Lucy Мастер (1418) 6 лет назад
Открытка изначально - открытое письмо. А письмо, это не подарок, это письмо, то есть способ удалённого общения
ОлегОракул (81244) 6 лет назад
стихи - это вроде как тоже - просто набор срифмованных слов и текста.
И ты думаешь - что вот такой набор текста не сможет стать подарком ???