Рассчитать ФЧХ и АЧХ следующей цепи методом комплексных амплетуд

Святослав Миронов Ученик (136), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
АЧХ/ФЧХ выходного напряжения
Получал формулу для импеданса, приведенную в фото, беру модуль для АЧХ и арктангенс мнимая/действ часть для ФЧХ
Получаю приведенные ниже графики, где 3 графика слева-теоретическая, остальные 5 справа- практически измеренные разными способами с разной точностью в ElectronicsWorkbench
Но совсем не совпадают
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 6 лет назад
Метод комплексных амплитуд - это метод анализа нелинейных САУ в ТАУ. Не пришьешь его тут, ну никак. Теперь к сути вопроса. АЧХ и ФЧХ чего? Входного тока? Выходного напряжения? Но как бы там ни было - решение имеет форму закона Ома, естественно - в комплексном виде. Для входного тока АФЧХ имеет вид: Wi(jw)=... стоп. У Вас даже элементы не обозначены. Лень-матушка?))) Ну тоды как есть:
Wi(jw)=1/(100+j100w+100*j100w/(100+j100w)) - уберите знаменатель знаменателя, "причешите" выражение. Его модуль - это АЧХ, аргумент - ФЧХ.
Святослав МироновУченик (136) 6 лет назад
АЧХ/ФЧХ выходного напряжения
Получал точно такую же формулу, разделяю, беру модуль для АЧХ и арктангенс мнимая/действ часть для ФЧХ
Получаю такие графики, где 3 графика слева-теоретическая, остальные 5 справа- практически измеренные разными способами с разной точностью в ElectronicsWorkbench
Должны совпадать
Привожу полученную формулу импеданса
Илья Высший разум (374615) ЛАЧХ удобнее. В области НЧ она имеет наклон +20 Дб/дек. В области ВЧ - полка на уровне 20lg0.5
Остальные ответы
portos Оракул (55002) 6 лет назад
5000 рублей на карту. А ни шо. Типа тут все собрались и давай по справочникам ползать.