Какие беззеркалки со сменными объективами посоветуете новичку. Или все же Д5300))Планирую осваивать искусство фото.

Ольга Ивлева Знаток (409), закрыт 6 лет назад
Если можно примеры фото с беззеркалок. Бюджет до 40.000
Лучший ответ
иван комаров Просветленный (23086) 6 лет назад
желание осваивать фото пропадает. как только деньги потрачены... поверьте) лень-матушка вперёд нас родилась... хорошего смарта вполне достаточно
Ольга ИвлеваЗнаток (409) 6 лет назад
Провожу на улице много времени, много гуляю с собаками, хочется интересных кадров. Смарта не достаточно))
иван комаров Просветленный (23086) вообще-то чем дороже, тем лучше... и лучше настоящую зеркалку...
Остальные ответы
Hot Heart Оракул (57734) 6 лет назад
Fuji или Olympus
Ольга ИвлеваЗнаток (409) 6 лет назад
а конкретнее не соориентируете по моделям?
Hot Heart Оракул (57734) X-T20 у Фуджи или OLYMPUS OM-D E-M5 mark II
Sammy Hagar Мастер (1555) 6 лет назад
До 40 000 могу посоветовать тока Sony a6000
Камеры с китовыми линзами, которые тебе предложили выше стоят около 60 000 руб
Свиной ХранительПросветленный (36017) 6 лет назад
Ну или a5100 (если подешевле). Зато экранчик сенсорный. Мне очень нравится в моём NEX-5N.
Sammy Hagar Мастер (1555) Как вариант. d5300 конечно получше будет, но тока при использовании качественных линз, которые в её бюджет не укладываются
Veniamin Искусственный Интеллект (253706) 6 лет назад
A я тебя удивлю: лучше, ИМХО, купить нормальную зеркалку - Nikon D5300 + объектив Nikkor 18-105mm VR.
Ольга ИвлеваЗнаток (409) 6 лет назад
Не удивили. Сама понимаю, что от объектива очень многое зависит и от рук. Так же видела много хороших фото с 18-55 kit.А вот фот с системников видела, некоторые нравятся, но все же, какие-то они неживые что ли ((Не знаю как правильно объяснить
Veniamin Искусственный Интеллект (253706) Понимаешь правильно.
КотЭ Оракул (95585) 6 лет назад
FUJIFILM X-T10 + взять какой-то советский объективчик и на первое время хватит
May Cat.3 Гуру (4980) 6 лет назад
Canon SX 1?0 - никаких сменных объективов не требуется. (Вместо знака ? -любая цифра)
Klim Искусственный Интеллект (269104) 6 лет назад
Nikon D5300 + объектив Nikkor 18-140mm VR. а примеры фото ищи тут http://ru .pixelpeeper.com/lenses/?lens=13524
Ольга ИвлеваЗнаток (409) 6 лет назад
За ссылочку отдельное спасибо.
Klim Искусственный Интеллект (269104) удачи!
Владимир Пыков Просветленный (48576) 6 лет назад
Самый универсальный, с прекрасным, но не сменным объективом lumix lx100.
Но если всёже нужны сменные объективы, то фуджифильм x-t20 (x-t10, e2s), olymps omd em 10 mk3 (mk2). А зеркалки это огромные устаревающие ящики.
Любава та самая Искусственный Интеллект (149129) 6 лет назад
Мне, как новичку, посоветовали Sony nex5..) Беззеркалка со сменными объективами) Пользую его около года и оченно им довольна)
Y.Nine Искусственный Интеллект (179043) 6 лет назад
Камеры со сменной оптикой называются системными. Прежде чем покупать системную камеру, я очень Вам советую, ознакомится с номенклатурой и ценами на объективы. Фотографы говорят - выбери себе оптику, а на сдачу купи камеру. Дело в том, что качественная оптика стоит дорого и очень дорого, а использовать бюджетную, не высокого качества оптику с системной камерой вполне бессмысленное занятие. Оцените трезво свои финансовые возможности, перспективы и реальные потребности, чтобы правильно сделать выбор, иначе, будет как всегда, купите системную камеру с полухорошим китовым объективом и этим все ограничится, что вполне бессмысленно. Или будете потом рукоблудствовать прикручивая к камере какое нибудь старьё, обманывая себя, что это хороший объектив. Или мечтать, что когда нибудь Вы купите хороший объектив, а тем временем Ваша камера безнадёжно устареет, это с цифровыми фотоаппаратами происходит быстро. Если реальных перспектив приобретения качественной оптики нет, то нет смысла и в приобретении системной камеры и лучшим вариантом будет хороший компакт, например, Panasonic LX100, он будет радовать Вас своим удобством, функциональностью, отличной светосильной оптикой и, соответственно, хорошими снимками в разных ситуациях.
Что касается D5300 и ей подобных, то Вам быстро надоест таскать с собой громоздкую с ограниченной функциональностью бандуру и через месяц другой она всё чаще будет оставаться дома, а хороший фотоаппарат это тот фотоаппарат, который в нужный момент с под рукой.
Не спешите с покупкой, познакомьтесь с ситуацией поближе.
Эрн Мудрец (15923) 6 лет назад
Да хоть с чего нибудь можно начать.
Когда был выпущен Canon 5D все писались, а сейчас те же люди говорят - барахло?
Они просто себя не уважают.
Да на этой пятерке лучше поймешь сам принцип, чем на системных.
Купите к ней Carl Zeiss 135mm 3.5 и Yashica 28mm 2.8 ML версию
дешево и вредно.
На все это вам хватит 40 000
Так вы хоть поймете, что к чему.
Осваивайте фотошоп, а потом купите и фотоаппарат свежее и оптику, какая вам самим будет нужна от предпочтений.
Ольга ИвлеваЗнаток (409) 6 лет назад
Спасибо
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 6 лет назад
http:// www. onfoto.ru/ review/ Olympus-OM-D-E-M5/1525.html
Источник: убрать пробелы
Ελενη Искусственный Интеллект (185508) 6 лет назад
Nikon D5300+18-105VR.Что бы фото получались хорошими, нужно будет научиться фотографировать.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46768) 6 лет назад
НЕ СПЕШИ С ДОРОГОЙ камерой, вполне достаточно сони некс 3, 5 или 6., но они только б\у но за 10 тыр... там кишки зеркалки. сам пользую а зеркалка больше валяется без дела