Регина имя это я так понимаю это имя не сокращение от урины, а от регента (в юбке). самозванка?
я так понимаю это имя не сокращение от урины, а от регента (в юбке). так сказать лица, захватившего власть. многие путают с царицей. попросту самозванка ) сокращенно Рина, ( смешно как урина )
Дополненувидел часто женский пол называет себя Рина. решил покопаться, но информации ноль почти. национальность имени неизвестна
Урина это сокращенно от Украина
Имя «Регина» произошло от латинского слова, которое в буквальном переводе означает «царица». Имя не православное, поэтому на Руси никогда не являлось особенно распространенным.