Стоит ли продолжать пользоваться услугами агента по недвижимости?

Ханя Профи (538), закрыт 6 лет назад
Агент представляет одно из агентств города. Заключил с ними договор на продажу и одновременную покупку первого декабря, а рекламу они на сайты подали только пятого числа. Потом просил исправить текст в объявлениях, так толком ничего и не исправили. То смотрю объявления висят, а фотографий моей квартиры нет. Видите ли на один сайт подает секретарь, а на другие менеджер. А когда вроде частично исправили, вижу что объявления на двух сайтах неактуальны, а другом вообще исчезло. На вопрос агенту, а где вы еще так сказать кроме сайтов занимаетесь продажей моей квартиры услышал в ответ - СЕКРЕТ. Вам мол и не обязательно знать как мы там продажей занимаемся. Т. е я как заказчик не вправе это знать..?
Посмотрел в Инете и нашел, что сертификат у агента от апреля 2016 года....
Никакой ясности и открытости во взаимодействии с агентом.
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192676) 6 лет назад
Если сможете безубыточно расторгнуть договор, то расторгайте. И правильно выше написали- продавать надо самому. Я сама и продавала, и покупала квартиры, только к юристам обращалась для проверки документов на квартиру ( при покупке)
Остальные ответы
A.N.Onime Просветленный (31991) 6 лет назад
Нужно продавать самому.
Lerik Оракул (54110) 6 лет назад
Конечно лучше расторгнуть договор, если конечно получится теперь)
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
попросите руководство агента - сменить менеджера
Владимир Иванов Мудрец (11686) 6 лет назад
Можно продать и купить самому, без агента, ничего сложного здесь нет.
Doctor Vlad Мыслитель (7367) 6 лет назад
В США пользуются до сих пор, так это здесь заведено. Если агент начнет лгать, то его увольняют.
Малыша Просветленный (49769) 6 лет назад
Вопрос странный вы задаете, нас е#ут, а мы мужаем, так чтоли рассуждаете? То есть вы сами не в состоянии решить покупать вам вазелин или нет, вам тут скажут, да продолжайте с агентом этим работать и вы продолжите? Толи я дура, толи лыжи не едут.
Vortex Мудрец (15509) 6 лет назад
Ненавижу гребаных риелторов. Люди, не обращайтесь к этим посредникам-паразитам. Делайте все сами.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
а зачем вам вообще нужен был агент? какая от него польза, кроме того, что он получит процент от сделки?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 6 лет назад
А вы думали вам за 2 недели квартиру продадут?
Сергей Пахомов Мастер (1319) 6 лет назад
Раз не говорят, где кроме сайтов они продают вашу недвижимость, значит, нигде (иначе бы с гордостью рассказали хотя бы в общих чертах).
Очевидно это какой-то "шараж-монтаж", которые просто выставляют объявления в Интернете с минимумом телодвижений (т. е. то что и сами владельцы могли бы сделать) и берут за это некислый процент.

> услышал в ответ - СЕКРЕТ. Вам мол и не обязательно знать как мы там продажей занимаемся. Т. е я как заказчик не вправе это знать..?

За такой ответ я бы немедленно расторг договор.

Нас, простых людей, заказчики сношают во все щели и заставляют переделывать, пусть только им хоть что-то не понравится.
А когда человек сам становится заказчиком, с него просто берут деньги и говорят "вы не имеете права знать".
Причём я уверен деньги за продажу они берут немаленькие. На такие деньги желающие найдутся, а этих гнать в шею!

Либо искать нормальное агентство, где ещё до договора вам на все вопросы грамотно ответят.
Либо продавать самому. Уж по крайней мере в Интернете вы способны и сами разместить и отредактировать объявления. А когда дойдёт до дела, если боитесь, что вас обманут, можно обратиться к специалистам для проверки чистоты сделки — выйдет и дешевле и по делу.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 6 лет назад
Не нравится, не пользуйтесь его услугами!
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
По сути они ничего не дают, кроме поиска новых вариантов....

Лучше самостоятельно разобраться во всем....
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 6 лет назад
Агент или агенство получает свои деньги только после того, как сделка заключена и все документы оформлены и у вас на руках.

Если вы заплатили денег заранее, можете эти деньги похоронить. Зачем напрягаться и что-то искать, если деньги уже получены?

Касательно вопроса "где еще вы ищите клиентов, кроме как на сайтах", никакого секрета нет - в крупных городах нигде. В Москве, Питере, Казани, Новосибирске все через интернет.
В мелких городах ИНОГДА могут найти покупателя или продавца случайно, если сотрудник агентства увидит бумажное объявление в районе, который интересует клиента или через знакомых поспрашивает.
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Никакой предоплаты. Оплата только по результату. Поэтому пусть шуршат-стараются. Не нравится, пусть идут лесом. Конкурентов, желающих заработать полно, выбор есть.