промерзают углы в частном доме

Светлана Ученик (109), закрыт 6 лет назад
доброго времени суток. всем помогите решить проблему. в частном доме промерзают углы уже перебрали пол подлили нижние ряды бетоном но проблема не исчезла. сильно промерзают и плесень появилась как с этим бороться
Лучший ответ
Крендель Мудрец (17465) 6 лет назад
угол - естественный мостик холода. Поможет только наружное утепление либо полное, либо по углам. Но вы решаете, как они будут смотреться. У меня было то же самое - углы + неутепленный цоколь. Вот теперь доделываю....
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
Углы перебрать и утеплить ))
Владимир Владимирович Оракул (56149) 6 лет назад
Бревно?
СветланаУченик (109) 6 лет назад
да бревно с наружи залита завалинка где то сантиметров 500 снега в этом году нет
Владимир Владимирович Оракул (56149) В старину войлоком снаружи утепляли доверху. Потом доской. Углы.
Влад Оракул (92785) 6 лет назад
нужно утеплять снаружи, делать завалинки, сейчас зимой накидайте хотя бы снега по периметру
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
обшить стены снаружи базальтовыми матами
федор Зенков Мудрец (18474) 6 лет назад
у моего деда в печку был котёл поставлен и батареи по стенам (как это всё было сделано точно не расскажу)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 6 лет назад
Вам надо утеплитель свой дом с улицы . А именно цоколь дома и чуть выше . В качестве утеплителя пеноплекс. Минимум 50 мм но лучше сразу 100
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146682) 6 лет назад
Если дом снаружи обшит чем-либо, то необходимо снимать обшивку на углах и хорошенько конопатить паклей зауголки и чашки сруба. Это единственный и надежный способ утепления углов рубленого дома. Там наверное старый утеплитель мыши вытаскали.
СветланаУченик (109) 6 лет назад
спасибо скорее всего так и сделаем т. к дом с наружи обшит шифером. а внутри утеплитель не помню правда какой но что то в рулонах брали
Аа Кк Оракул (66362) 6 лет назад
Утеплять надо снаружи. Не рулонным, а брикетами каменноватными.
ip Искусственный Интеллект (134407) 6 лет назад
Про утепление снаружи уже сказали. Хочу дополнить про обогрев изнутри)))
В Вашем случае очень бы помогло устройство тёплой трубы по периметру дома вдоль плинтусов.
Раньше, при чисто печном отоплении углы ничем не заставляли, чтобы жар от печки подсушивал зону прямой видимости излученнием. И на лавках спали по этой же причине - снизу печь грела плинтус у внешней стены.
А сейчас при обилии мебели, нужно решать проблему с прогревом углов от системы отопления...
Подумайте, это не будет теплопотерями, дом с мокрыми стенали теряет больше, чем с сухими (((
Шпиц Померанский Оракул (80947) 6 лет назад
Сделайте утепленные русты.
просто странник Искусственный Интеллект (235553) 6 лет назад
А на чем стоит ваше бревно ? -фундамент.. какой ?

я к тому, что кроме неутепления цоколя, может тянуться влага к стенам из земли.
Andre Smirnov Знаток (278) 6 лет назад
Решить проблему можно с помощью утепления. В качестве утепления советую использовать урсу 100 мм. У этого материала хорошие теплоизоляционные свойства и в работе с ним просто без заморочек
Henry Fordt Знаток (268) 6 лет назад
Однозначно надо утеплять с уличной стороны. Конечно пеноплексом тоже можно но поверх него обязательно надо будет чем то обшивать это дополнительные расходы. Можно попробовать жидкий утеплитель http://www.nano34.ru он легок в использовании да и намого экономичней чем другие способы.
SnabDom Ученик (187) 6 лет назад
Согласны про жидкую теплоизоляцию. Можно хорошо утеплить дом ей и не нужно перестраивать ничего. Просто покрасили в несколько слоев и все. Оптимальный вариант для вас АКТЕРМ Фасад ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] снаружи слоем 1 мм (расход при этом 1 литр на м2). Модификация для бетона/кирпича паропроницаемая, дом дышать будет! Можно покрасить только снаружи, но если у вас уже внутри грибок, то я советую изнутри также промазать АКТЕРМом, только взять модификацию Антиконденсат ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта], в него добавляют ингибиторы грибка и плесени, чтобы дряни этой не было у вас и в помине. Слой изнутри 2 мм (расход 2 л на м2).

Наносить жидкую теплоизоляцию можно по-разному: если у вас большая площадь используется безвоздушный распылитель, если до 100 м2 то проще шпателем, как обычную шпаклевку нанести.
АКТЕРМ лучше всего наносить тонкими слоями по полмиллиметра, межслойная сушка 24 часа. Здесь главное не торопиться, чтобы каждый слой успевал полностью высохнуть.

Видеоинструкция по нанесению: https://youtu.be/7pYA0U9mS34

Обращайтесь к нам, жидкая теплоизоляция всегда в наличии. Если скажите, что с mail.ru, сделаем скидку!
Наш сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Артём Ивлев Ученик (104) 5 лет назад
nano34.ru закажи тут теплоуселение ))) у меня такое есть)))