На беговой дорожке, чтобы похудеть, лучше бегать или ходить?

Пользователь удален Профи (597), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Logos Оракул (60812) 6 лет назад
это зависит от состояния здоровья.
при беге нагрузка больше и на суставы ( увеличивается в 5 раз) и на сердечно сосудистую.
при пульсе 160 горит подкожный жир, причём начинается процесс через 20 мин, до этого идёт кардео нагрузка.
при пульсе 110-120, при активной спортивной ходьбе с активной работой рук согнутых в локтях и рваном темпе ( с максимальным ускорением и снижением темпа), вначале жир горит в мышцах, потом подкожный переходит на место сгоревшего в мышцы и тот снова горит.
то есть процесс более медленный, но более щадящий для организма, без стрессов и нежелательных последствий.
особенно это касается тех у кого уже есть проблемы, а похудеть хочется.
ну и конечно же первостепенно, это правильное питание, иначе сколько не убивайся на дорожке, результата не будет.
Остальные ответы
Алекс Оракул (96805) 6 лет назад
бегать, но можно и ходить.
Иван Иванов Гуру (2671) 6 лет назад
Ходить! Гусиным шагом
Sarmat Искусственный Интеллект (205255) 6 лет назад
Лучше кушать правильно!!!
Если следовать вашей логике все легкоатлеты должны умереть от истощения ...
богдан хоменко Просветленный (20390) 6 лет назад
ходить на беговой дорожке... мо моему приятнее на улице пройтись... при условии то за окном не -30 и не +40
Пользователь удаленПрофи (597) 6 лет назад
-22
богдан хоменко Просветленный (20390) тоже да тогда и впрям лучше по дорожке походить
Иван Иванович Гуру (2795) 6 лет назад
Если не можешь бежать - иди. Если не можешь идти - ползи. Как-то так)
Василий Яковлев Просветленный (33045) 6 лет назад
загуглите, есть формула вычисления пульса для похудения. я уже и не помню. но суть в том, что вы должны бежать с таким пульсом, что можете при этом поддерживать диалог . не быстрый бег .

но самое главное в похудении-это дефицит калорийности. если не будет дефицита, то хоть с какой скоростью бегите, всё равно не похудеете .
Эдик Леонтев Мастер (1388) 6 лет назад
Для того что бы был виден результат нужно бегать, при беге идет сильнее нагрузка и соответственно жир будет сжигаться быстрее чем при ходьбе, но при этом всем стоит не забывать о калориях.. Выбирайте беговую дорожку https://sportmarket.net.ua/ и бегите к своей цели!
Женя Котова Гуру (4128) 6 лет назад
Кушайте разные каши, занимайтесь регулярно спортом, откажитесь от жирной и сладкой пищи, ну и конечно же не помешало бы нормализовать обмен веществ, с помощью Полисорба плюс.
Настя Амфросиева Гуру (2706) 6 лет назад
Попробуйте как я по вечерам бегать, также делать планку и прыгаю на скакалке, после чего вес у меня уходит. Недавно вообще вес стал на месте, и ни туда, ни сюда, я пропила курсом Полисорб плюс, по рекомендации своего тренера, и вес уходит прям на глазах.