Как "ЦИКАДЫ" Смогли вшить текст в код изображения

Леонид Пинских Ученик (103), на голосовании 6 лет назад
Вот фото. Они смогли сделать в этой картинке в коде TIBERIVS CLAVDIVS CAESAR says «lxxt>33m2mqkyv2gsq3q=w]O2ntk»», то есть «Тиберий Клавдий Цезарь говорит "lxxt>33m2mqkyv2gsq3q=w]O2ntk”
Голосование за лучший ответ
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Скорее всего редактирование и фотошопом... а в чем суть то вопроса?
Jet Set Мудрец (18409) 6 лет назад
Каждый младший бит цвета несет значение бита данных. Различие цветов, отличающихся одним младшим битом, не видны человеческому глазу. Т. е. на 1 байт данных нужно 8 байт цвета.
Это называется "стеганография".
arsenezЗнаток (419) 6 лет назад
"Т. е. на 1 байт данных нужно 8 байт"
поправлю ты хотел сказать
Т. е. на 1 байт данных нужно 8 бит
Jet Set Мудрец (18409) Нет. Поскольку из байта цвета используется только 1 из 8 бит, остальные остаются для самого цвета, нужно именно 8 байт, а не бит.
onepixel Ученик (166) 6 лет назад
открываешь в notepad++ картинку, и пишешь туда чего-нибудь