Посоветуйте неплохой не очень дорогой фотоаппарат

Наталья Гуру (4186), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Геннадий Шатилович Просветленный (39677) 6 лет назад
Любой сотовый телефон. Хорошая фототехника стоит дорого.
Остальные ответы
yuriy.golikov Гуру (4199) 6 лет назад
Зенит однако
НатальяГуру (4186) 6 лет назад
Шутку оценила,
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Моё мнение: серия Canon PowerShot - это непревзойдённое соотношение цены и качества для цифровой фотовидеотехники вообще (камеры по-настоящему высокого класса снимают, конечно, лучше, но они зато и стОят!..).
Только что я ввязался в полемику на эту тему - почитайте: https://otvet.mail.ru/answer/1891752729/cid-270040647/
VeniaminИскусственный Интеллект (253632) 6 лет назад
Уже более 10 лет пользуюсь своим Canon PS A630 - с матрицей 1/18", поворотным дисплеем, оптическим видоискателем и всеми режимами P, Tv, Av, M.
И не поменяю его ни на какие навороченные современные цацки.
Наталья Гуру (4186) Сейчас такие вероятно не выпускают, а если выпускают то уже с пониженным качеством вероятно.
НатальяГуру (4186) 6 лет назад
А не подскажете в какую цену смотреть, чтобы был прост в использовании.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Я бы взял любой Canon PowerShot, который Вам приглянётся. В рамках этой серии, цена примерно пропорциональна качеству. "Псевдозеркалки" не в счёт - за видоискатель, выполненный в виде "глазка", типа как у зеркальной камеры, берут дополнительные деньги, качество же съёмки от этого не повышается.
May Cat.3Гуру (4980) 6 лет назад
SX130 и SX150 (последний с альтернативной прошивкой) таки не могут не радовать. Понятно, что соотношение принятого в фотобанки для Никон-зеркалок и Кэнон-мыльницы у меня 99:1, но важен сам факт - принимают и с мыла... ибо оно с ручнвми режимами.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366540) 6 лет назад
не очень дорогой это сколько? у меня такой снимки продаю на фотостоках https://market.yandex.ru/product/10755879/
Данила Герасимов Профи (807) 6 лет назад
Да не слушайте Вы ни кого и не берите этот Canon PowerShot, мыльница она и есть мыльница. Зайдите на любой профильный форум будь то сони никон или кэнон и на профильной же барахолке присмотрите б. у. зеркалку. На любом форуме есть проверенные продавцы, которые "фуфел" не впарят, потому, что дорожат своей репутацией. Соотносимо Вашего бюджета там же Вам и посоветуют что приобрести.
НатальяГуру (4186) 6 лет назад
Мне прежде чем идти в магазин нужно разобраться, поэтому я совет и спрашиваю.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Мой друг детства, фотограф-профессионал, купил зеркалку Sony - так на нее матерился!..
Ника Профи (522) 6 лет назад
Canon EOS 600D, 100D.
Все зависит от бюджета и предназначения.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
А сколько это в рублях? "Не очень дорогой" - понятие растяжимое.
НатальяГуру (4186) 6 лет назад
это по разному может 5-7т, а может10-12, а может 18-20
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) Ну, за 5,-7 т. р. можно купить лишь среднюю цифромыльницу.... Лучше Canon или Fuji... За 10-12 - то же цифромыльницу, но чуть-чуть более "продвинутую".... За 18-20 - простейшую зеркалку или беззеркалку, скорее всего, без объектива. Либо "навороченную" цифромыльницу"....
Ελενη Искусственный Интеллект (183336) 6 лет назад
Никон Д3300.За 5-7 тыс., о которых вы упоминаете в комментариях, вы сможете поискать только Б/У мыльницу на Авито. ру. За 10-15 тыс. можно найти Б/У зеркалку/беззеркалку.
=================================================
Посмотрите на Авито, если удастся найти Кэнон S95,S100,или Никон Р330,Р340.Это компактные фотоаппараты, но матрица у них побольше, чем у обычных компактов.
НатальяГуру (4186) 6 лет назад
Скажите зеркалка и беззеркалка - лучше -хуже, что за показатель.
Ελενη Искусственный Интеллект (183336) Каждый тип фотоаппаратов (зеркалка/беззеркалка) имеет свои достоинства. У зеркалки корпус больше, эргономичнее (удобнее хват), на корпусе достаточно большие кнопки с настройками, в системе визирования есть зеркало (отсюда и название) при помощи которого изображение, пройдя через объектив перенаправляется в видоискатель, матрица таким образом не постоянно задействована, а только в момент съёмки.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 6 лет назад
Лично для вас...
НатальяГуру (4186) 6 лет назад
а цена на него какая, подскажите пожалуйста.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) Если в рублях, то от 6000 рублей... Это б\у.. Новые от 20000....Можно и б\у хороший найти... Были бы у нас в Алма-Ате, я бы вам помог.
ASPID Искусственный Интеллект (253678) 6 лет назад
Смартфон Самсунг. Вполне достойное качество.
Отвратительный Свин Просветленный (34123) 6 лет назад
кенон 100д для дамы в самый раз, только китовый объектив выкиньте