Волнистый попугай (воробей, не выставочный)

Несколько дней назад, я купил молодого самца (волнистого попугая), и он всё это время только молчит и сидит на одной жердочке (я знаю почему). Но сегодня я решил поспать днём (просто не спал ночью), и вдруг меня будит чириканье попугая, и он летал по всей клетке. Но стоило мне только встать как, сразу же он успокоился, и он опять только сидит на одной жердочке и молчит. Я просто не знаю почему так, я же ведь не настолько страшный чтобы от меня даже попугай шарахался, и я его не обижал.
Скажите в чём дело.

Дополнен

P.S. И пожалуйста не надо повторятся, если такой ответ уже есть.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дайте ему время освоится в новой обстановке

Привыкает птица к новой обстановке. дайте ей время.