Синквейн по сказке " Аленький цветочек" ( сёстры, чудовище, отец)

александр шленков Знаток (300), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Синквейн к словам сёстры, чудовище, отец из сказки "Аленький цветочек"
Голосование за лучший ответ
Алексей Вакулин Мастер (1280) 6 лет назад
Сначала нам, "тёмным", объясните свой "СИНКВЕЙН".
Мы привыкли к русскому языку.
Танцующий МедведьМастер (1437) 6 лет назад
синквейн - это синквейг
Алексей Вакулин Мастер (1280) Спасибо! Достаточно грамотно на русском языке. Почти, как КОНСЕНСУС,
Мария Коваль Профи (615) 6 лет назад
Цветок
Красивый недоступный
Сорвал, украл, потом страдал
Но для младшей дочери внешность не важна
Любовь..
Дарья Шишканакова Ученик (175) 6 лет назад
Дочка меньшая
Ласковая, красивая
Целует, ласкает обнимает
Задачу трудную отцу дала
Аленький цветочек.
__________________________________

Аленький цветочек
Заповедный и красивый
Посмел сорвать и подарить
Теперь дочь меньшая
За чудещем замужем.
Вероника Котельникова Знаток (367) 6 лет назад
Сёстры.
Вредные и жадные.
Любили красивые вещи, думали только о себе.
Позавидовали младшей сестре.
Вредность
алина омячкина Ученик (140) 6 лет назад
сначала нам доисторическим людям что такое СИНКВЕЙН!!!!
Наталия Черкасова Просветленный (26075) 6 лет назад
Синквейн - продолжение истории. Я полагаю, что продолжением
к сказке "Аленький цветочек" могла быть сказка "О царе Салтане" А. С. Пушкина. "Три девицы под окном пряли поздно вечерком..." ну и так далее...
МимимишнаяУченик (165) 6 лет назад
Это не синквейн это продолжение.. лол
кек
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
А что такое "синквейн" ?
AlRed RealПрофи (936) 6 лет назад
ты решил ответить вопросом на вопрос?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Да. Пусть спрашивает по-русски!
Алексей Староверов Ученик (108) 6 лет назад
Много зла и коварства таится кругом,
Ты друзей не найдешь в этом стаде людском.
Каждый встречный тебе представляется другом,
Подожди: он окажется лютым врагом.
Energi Tyrbo Знаток (288) 6 лет назад
Стихотворение "Зима недаром злится: " отражает знакомство Тютчева с представлениями древних славян. Художественное время стихотворения мы соотносим с мартом – третьим месяцем от начала года, название которого пришло в русский язык от византийцев. В старину этот месяц назывался "сухим" и "березозолом", а первый день марта – "новичком>, потому что вплоть до начала XV века март был первым месяцем года. Март связан в народном сознании прежде всего с неделей Широкой Масленицы, считающейся самым веселым, разгульным праздником: " В природе уже чувствуется приближение тепла, солнце пригревает по – весеннему и в это время первых оттепелей русский празднует беспутную – "скоромную" неделю, предшествующую Великому посту. Праздник связан с весенним возрождением к жизни светлой богини плодородия – веселой красавицы Лады, которая отправляется на поиски усыпленного зимой – Морганой своего возлюбленного Леля – бога месяца мая>. Именно Лада, , которая борется с зимой, <:ей>, <:пуще>. Ее спутники легко угадываются во второй строфе стихотворения: И все засуетилось, Все гонит Зиму вон – И жаворонки в небе уж подняли трезвон>. Соотнесенность этого образа со светом отражена и в конечной строфе: . Образ тютчевской Зимы также соответствует фольклорным представлениям об этом времени года. Именно в славянской мифологии злую зиму сопровождали духи тьмы, холода, бед. Тютчевская Зима – взбесившаяся . Как видим, древние славянские верования органично присущи Тютчеву – поэту.
В стихотворении "Зима недаром злится... " поэт показывает последнюю схватку уходящей зимы с весной:

Зима недаром злится,
Прошла ее пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит.. .

Эта схватка изображена в виде деревенской ссоры старой ведьмы – зимы и молодой, веселой, озорной девушки – весны. Для поэта в изображении природы привлекательны и пышность южных красок, и волшебство горных массивов, и "грустные места" средней России в разные времена года.
Andy Nikon Мастер (1974) 6 лет назад
Вот продолжение.
Старшая дочь, стала завидовать младшей, и просит отца:
- Привези мне чудище заморское!
- Для чего?
- Для сексуальных утех, извращений и ...
- Да что ты, рази я могу такое привезти для родной дочери?
- Ну, ладно-ладно, пойдем по старой схеме: привези мне, батюшка, цветочек аленький...
Мимимишная Ученик (165) 6 лет назад
Сёстры.
Вредные и жадные.
Любили красивые вещи, думали только о себе.
Позавидовали младшей сестре.
Вредность с: гыг
malibuМастер (2295) 3 месяца назад
Спас2
дмитрий Ерёмин Знаток (312) 6 лет назад
Цветок
Красивый недоступный
Сорвал, украл, потом страдал
Но для младшей дочери внешность не важна
Любовь..
Дадажон Саъдуллаев Ученик (205) 6 лет назад
Синквейн - продолжение истории. Я полагаю, что продолжением
к сказке "Аленький цветочек" могла быть сказка "О царе Салтане" А. С. Пушкина. "Три девицы под окном пряли поздно вечерком..." ну и так далее...
Никита Пазынин Знаток (299) 6 лет назад
Аленький цветочек
Заповедный и красивый
Посмел сорвать и подарить
Теперь дочь меньшая
За чудещем замужем.
безприкрасс Просветленный (25560) 6 лет назад
страшилище
заколдованное доброе
заманил нарядил отпустил
зависть обман побеждены добротой
любовь