Квартира в доме под снос

Serzh Ученик (112), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Ситуация такая: Старый дом (без удобств) под снос. В нем приватизированная двухкомнатная квартира. Собственник (новый) владеет данной кв менее 1 года и не прописан в ней (прописан в другом регионе, других кв в собственности нет). Вопрос: какое жильё можно ожидать при сносе и надо ли для этого обязателтно быть прописаннным на момент сноса (либо влияет ли срок прописки ддо расселения для получения новой кв)? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173231) 6 лет назад
Прописка не обязательна. Дадут столько же метров, как в приватизированном жилье.
SerzhУченик (112) 6 лет назад
Спасибо за ответ! Случайно не знаете - влияет ли отсутствие бытовых удобств в доме под снос на ту кв, которую могут дать взамен? Ну, в плане удобств - обязаны ли предоставить кв обычную, а не барачного типа, как ныне))
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201366) 6 лет назад
губу закатайте, у вас ее выкупят по рыночной стоимости, а стоимость такого жилья не высока. Никакой другой квартиры не будет.
SerzhУченик (112) 6 лет назад
Мил человек, спасибо, за юморной сарказм, а также за пояснение с заключением. Однако, я не особо от этого чего-либо жду. Тут, так сказать, что будет - то и будет)) Всё же имею вопрос: где можно найти официальную инфу касаемо моего вопроса, подскажите, пожалуйста, если не трудно.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201366) ЖК РФ, там все написано.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 6 лет назад
комната на комнату, если новое жилье больше за лишнее доплачивать