Акриловая столешница, причины царапин.

ГАЛИНА КУКЛА Ученик (183), на голосовании 7 лет назад
Работаю менеджером производства корпусной мебели. Месяц назад клиент пожаловался на царапины на акриловой столешнице, мастера приехали затерли, потом опять царапины, мастера опять приехали затерли. Теперь он просит поменять столешницу. Сегодня еду к клиенту домой посмотрю на характер царапин. Может камень не качественный, может ли быть такое. Или какая причина другая. Подскажите может кто сталкивался с этой проблемой.
Голосование за лучший ответ
Орегано Оракул (94199) 7 лет назад
Акрил - не достаточно твёрдый материал, потому на нем и остаются всегда царапины и потертости от всего, что по ним двигают или режут на столешнице. На белой - меньше заметно царапины.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167908) 7 лет назад
Ножом-пилой режет продукты (хлеб) на столе, от такого ножа царапины глубокие
♕Магистр♕ Просветленный (24542) 7 лет назад
Кого то темпераментную драли на этой столешнице)) Явно следы ногтей и зубов на столешнице остались))
Ирина Ирина Просветленный (39739) 7 лет назад
да мож он там барана рубит.. знаете ли... с дуру можно и х ер сломать)
Эдик Леонтев Мастер (1388) 7 лет назад
Скорей всего или не пользуется кухонной доской и режет на столешнице, или же просто не качественный камень. Для того что бы не возникало подобных вопросов нужно быть уверенным поставщике, пробуйте сменить что бы не было неприятных ситуаций.. От себя могу порекомендовать компанию artstone56.ru
Михаил реставратор мебели Просветленный (24332) 7 лет назад
Акриловый камень - не достаточно твёрдый материал, его делают из синтетических смол и наполнителя. От того какой наполнитель использовали и сколько его положили будет зависеть его плотность. Из за того что материал имеет не очень высокие показатели по плотности и твердости на нем и остаются царапины и потертости. От того что на нем режут.
П. с. вот видео посмотри в рате пригодится, называется краштест кухонных столешниц https://my.mail.ru/list/zoloto-87/video/_myvideo/1910.html
просто странник Искусственный Интеллект (252973) 7 лет назад
Скажите клиенту, что царапины сами собой не появляются !!
За нарушнение условий эксплуатации вы не отвечаете.

Предупредите, что собираетесь привезти эксперта и составить акт ..
после чего, ему придется заплатить и за прежнее затирание царапин и за вызов эксперта.