Ауди 100 в 44 кузове. Кулиса МКПП

Значит имеем машину в AUDI 100 в 44 кузове. 1984 года, двигатель WC, короба-5ступка, механика.
После аварии двигатель и коробка bikb в сторону солона, но были вытянуты на место, но кулиса зажила своей жизнью, при включении какой либо передачи коробку клинит сразу, стартер не может прокрутить (перед на весу), смог втыкнуть только вторую и если зажать оба колеса, то стартур крутит колеса. Просто не понятно стало какая передача включена. Если снять кожух в салоне, который на ручке КПП, то там весь механизм сместился вперед, к двигателю, на 5-7см.
Может ли, в следствии того что, коробка ушла с подушек, погнуть тяги кулисы? или что вообще может быть? Если погнуло кулису, могут быть повреждения внутри коробки??

После такого смещения (от удара) может быть все и кулисы погнуты и рычаг внутри КПП. Точную причину (ы) клина можно определить только на машине.

раньше был сайт-там в основном по ауди тех лет Правда не знаю-посещают его сейчас или нет Когда сотка была частенько там консультировался Последний раз в 14 г туда заходил-народ еще присутствовал

После такого смещения (от удара) может быть все и кулисы погнуты и рычаг внутри КПП.