Продаю квартиру, которая в собственности 2 года и покупаю другую, дешевле на 1 мил. руб, какой налог я должен заплатить??

Танюшка Профи (557), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
квартиру купили за 2 550 000 р, а продаем за 2 750 000р, сделка в один года будет, квартиру покупаем за 2 000 000 р (если возникнет еще вопрос зачем мне это надо, то отвечаю - нужно гражданскому мужу отдать разницу, так как он эти деньги вкладывал в покупку квартиры, а мы расстались)
Голосование за лучший ответ
андрей ионов Мудрец (14781) 6 лет назад
ещё годик подожди а то налог будет кошмарный с продажи
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 6 лет назад
Что вы покупаете - это другая история. Ту, которую продаете, как приобрели?
ТанюшкаПрофи (557) 6 лет назад
купили за 2мил 550тыс. р., продаем за 2мил750тыс. р, вот меня и интересует вопрос, прибыль считается эта разница в 200тыс. р. или полная стоимость квартиры??
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) Если укажете расходы на приобретение в декларации- то налог с 200 т. р. заплатите
Sergey Искусственный Интеллект (154280) 6 лет назад
то что вы купили никого не волнует
налог от продажи
ТанюшкаПрофи (557) 6 лет назад
ну как же не волнует, что я покупаю??? если эти два действия совершены в один год и указаны будут в декларации, то очень даже волнует налоговую
Sergey Искусственный Интеллект (154280) ты что тупая что ли? в связке та квартира можно вычесть стоимость покупки той проданной новая квартира не играет для старого
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 6 лет назад
Ответить невозможно, сколько заплатите НДФЛ при продаже,
это и опятам понятно,
потому что неизвестно,
за сколько продаете, то есть каков доход, и какой налог. вычет (из двух возможных) при продаже примените.
Мысли в горсть, и еще раз с вводными вопрос.
----
И если интересует еще и вычет при покупке, то надо тоже писать конкретно: в одном ли периоде обе сделки, за сколько покупаете, имеете ли право на вычет при покупке.
------
И вообще, может Вы- нерезидент и с Вас - 30% НДФЛ при продаже и никаких вычетов.