Помогите.Задача по геометрии..Дана единичная окружность.Как определить ,находится ли точка на окружности?

:) Ученик (91), на голосовании 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем!))
Голосование за лучший ответ
Андрей Смирнов Гуру (2612) 16 лет назад
уравнение окружности
x^2 + y^2 = R^2

если координаты точки (x,y) удовлетворяют условию
x^2 + y^2 = 1, то она на твоей окружности
Наталья Евдокимова Знаток (278) 16 лет назад
ну ур-е окружности Хв кв. +Ув кв. =1; и в это ур-е подставляй коорд данной тебе точки.. если сходиться. то хорошо
Пользователь удален Профи (535) 16 лет назад
надо подставить координаты точки в уравнение окружности.. .
кхе кхе... уравнение окружности выглядит как :( х- хо) 2+(у-уо) 2=r2...вместо хо и уо-координаты центра окружности, а вместо х и у координаты точки...
Кирилл Профи (501) 16 лет назад
Да забей на эту геометрию и все будет ОК