5. Отношение к Родине Остапа и Андрия в Повести Тарас Бульба по подробнее пж

варя малькова Ученик (147), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Отличник Знаток (312) 7 лет назад
Остап сильно любил родину, единственное что он любил сильнее была мать и война... Он с самого детства плохо учился... От чего получал пинков и вырос закаленным и ищущим войну везде. Он любит свою родину, почитает ее и как отец придерживается всех правил казака. Он никогда не предаст и даже будучи при смерти не будет кричать от боли, ведь казак должен быть храбрым и смелым, к сожалению это храбрость его погубила .Андрий любил полячку, для него война была музыка, он хорошо учился в училище и тем самым не получал пинков от отца... Он был очень хитрым, ему нравилась родина, однако ему нравилась именно природа, он замечал родину не как матушку а как природу... Он не был воякой хотя от брата физическими способностями не отличался. Он выбрал любовь полячки, и будучи на коне нападая на своих же соратников, казаков, был пристрелен отцом (и последние его слова были-имя полячки). Сам Тарас тоже к сожалению умер, он стал жестоким, не щадил не кого и умер глупой смертью, он желал забрать люльку считая что маленькая люлька не достойна врагов и тем самым попал на костер, однако даже на костре он спас своих товарищей и его последние слова были-хороши казаки*
Остальные ответы
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103137) 7 лет назад
Для Остапа родина - это казачество, родная земля.
Для Андрия - польская девушка. Он ради неё предал отца, родину.
Классное произведение и не менее классный фильм. Советую посмотреть.
Там же и любовь, и война. Красота.
Даниил ИвановУченик (100) 3 года назад
так ты здесь пишешь отношение к родине андрий он ее предал чет непонятно