Определить реакции опор

garret Ученик (240), на голосовании 6 лет назад
Однородная балка весом 75 H нагружена силой F= 225 H. Определите реакции опор
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198939) 6 лет назад
Сумма сил по x, по y равны нулю. Сумма моментов равна нулю.
garretУченик (240) 6 лет назад
Не могли бы расписать ?
Максим Искусственный Интеллект (198939) В точке А действуют силы по оси X и Y, а в B только Y. То есть у тебя три неизвестные. Первое уравнение это все силы по оси X (сумма) равно нулю (нет движения). Второе уравнение это силы по оси Y. И третье это все моменты вокруг произвольной точки. Лучше взять точку A, чтобы исключить сразу две неизвестные. И фактически можно сразу найти силу на опоре B.