Как решать задачу на перпендикулярность? Проболела тему!! СРОЧНО!!!

5. АВ - хорда окружности с центром в точке О. Радиус ОК делит хорду АВ пополам. Докажите, что АВ и ОК перпендикулярны.

ао и об равны как радиусы, значит треуг равнобедр, значит ок - это и высота, значит.... не болей, либо сама наверстывай

там в бланках гиа/егэ нужно галочку новую.... Я болел

спасибо

https://www.youtube.com/channel/UCCZIwTyr6rJ4_8_g3LXH8ew на этом канале учитель математике рассказывает задачи для ГИА. Моей сестре очень помогает.