Вас не заели Акции в магазинах, неужели нельзя тупо установить нормальную цену?

Незнакомец Мыслитель (7356), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вася Бабарыкин Просветленный (35906) 6 лет назад
Ага, а, ещё навязывание так называемых "беспроцентных" кредитов и т. д.))
Остальные ответы
Ренева Мудрец (11828) 6 лет назад
так люди не ломанутся за чем-то по скидке. задрали, конечно
НезнакомецМыслитель (7356) 6 лет назад
Да, тут вопрос между суматохой и повседневными посещениями, видимо в наше время суматоха ближе.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 6 лет назад
Нельзя. На распродажах магазин зарабатывает в разы больше, чем от стабильной торговли по фиксированным ценам.
НезнакомецМыслитель (7356) 6 лет назад
Понимаете это как голодному человеку навязать своё превосходство, что ты будешь есть когда я скажу и что прикажу, мы же (народ) вроде власть почему тогда такое издевательство? Почему я должен переплачивать или ждать мне надо сейчас что за загробный мир? Мы что все такие коварные сейчас, это обязалово издеваться над людьми?
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Любая торговля - есть по-сути жульничество. Это я вам как бывший ИП заявляю. Смысл любой "лавки" - это втюхать товар с максимальной выгодой для себя. И "плавающие цены" в этом деле - важнейший инструмент, помогающий достаточно быстро избавиться от 1: Продуктов, у которых скоро закончится срок годности 2: Одежды в конце сезона 3: "Сезонных" электротоваров 4: Каких-то прочих "модных" позиций, которые того гляди выйдут из моды. Иное дело, что пока в мире существует конкуренция, - торговцы будут наглеть в меру. И ещё.. Гос. цены хороши разве что для базовой "корзины потребителя". Если распространить их на всё, экономика государства довольно-таки быстро загнётся. Посмотрите, что в Венесуэлле творится! А у них там - гос. цены...
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
На акции клюет крупный лох
стрясывая по дороге лапшу с ушей...
Dvoryanka Просветленный (35016) 6 лет назад
нужно же как то залежалый товар спихивать, вот и устраивают акции)))
НезнакомецМыслитель (7356) 6 лет назад
А зачем его заказывать?
Dvoryanka Просветленный (35016) магазин не может наверняка знать какой товар раскупят, а какой будет лежать. Тонкости продаж
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 6 лет назад
за нормальную вы ходить не будите, скажите, чего тащится когда можно и здесь взять, рядом, да и понятие норманое у всех разное, всем, ну или многим все равно хочется еще дешевле
НезнакомецМыслитель (7356) 6 лет назад
Я о том что надо вам взять чего то побольше и что скидку ждать? А так наценка огромная вы то возьмёте но разоритесь капитально. 30 процентов уйдут из кошелька безвозвратно. Не взяв чего то ещё, на эти удержанные деньги.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) так вы и так разоритесь, если где то убыло, то значит где то прибудет, вроде как чтот о из физики, ппо этому и скидки, что бы завлечь покупатедлей дешевым товаром, а пототно он дорогой возьмет, сейчас без скидок многие в магазин не ходят, ждут их, так что смиритесь
Иван Иванов Ученик (120) 6 лет назад
Маркетинговый ход, все знают, но скидка всегда выглядит привлекательней обычного ценника