Как составляется ТОП 10? На первом месте самое-самое или на десятом?

дуся Профи (538), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ThrashParovoz Просветленный (43808) 6 лет назад
Топ-10 может быть вообще не рейтинговый, а перечисление в случайном порядке.
Но в классическом варианте на первое место пытаются ставить самое-самое.
Остальные ответы
Светлана Ерёмина Ученик (26) 6 лет назад
Зависит от того, в каком порядке пишите. Например, когда делают топ-10 фильмов в ролике на ютубе, то сначала говорят про фильм на 10-ом месте, потом - на 9-ом и т. д.
Murzilka Мыслитель (9821) 6 лет назад
По нормальному составляют в обратном порядке. От десятого к первому месту. Ну что-бы сохранить интригу и оставить самое интересное на конец. А то интерес читать или смотреть кто там на десятом месте уже пропадает, когда ты знаешь кто на первом.
Bella Знаток (311) 6 лет назад
На первом месте самое- самое
TheWoinx Ученик (192) 6 лет назад
Вот пример такого сайта http://hqtext.com, можешь там посмотреть