В каком возрасте нада детям рассказывать, откуда они появляються?

Елена Профи (506), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Интересно...я думала попозже всетаки)))
Лучший ответ
Ольчик Мастер (2408) 17 лет назад
как начнут приставась с этим вопросом, тогда и расскажешь, токк не обманывать. Мне с самого начала говорили, что, почему и откуда. А то получится как в анекдоте.
Мальчик подходит к папе:
- пап! а, пап! а ты откуда взялся?
- из капусты, сынок.
Подходит к маме:
- мам! а, мам! а ты откуда взялась?
- меня аист принёс.
Подходит к бабушке:
- Бабуль, а меня откуда взяли?
- Тебя в магазине купили.
Уходит в свою комнату и пишет сочинение на тему "Моя семья" : "Вот уже третье поколение в нашей семье нет нормальной деторождаемости" :-)
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (14496) 17 лет назад
ни в каком дети сами это поймут
Цвелуша Профи (536) 17 лет назад
Как спросят, так и расскажи..сразу ток
Ксения Серова Знаток (454) 17 лет назад
они сами это и без родителей узнают, так что думаю, лучше вообще об этом с ними не говорить
Nuta Мыслитель (6933) 17 лет назад
11-13,в зависимости от развития ребёнка
Влад Гуру (4899) 17 лет назад
когда начнут спрашивать, а лучше купить им детцкую энциклопедию
Pomor Искусственный Интеллект (101690) 17 лет назад
Спросят сами. Но надо быть готовым. Не уклоняться. А то потом тебе обьяснять будут.
Valar Morghulis Просветленный (24952) 17 лет назад
интересно тебе то как расказали или сама узнала?
а вообщето насколько я помню есть детские книги и тама все написано
Яна Биктимирова Профи (960) 17 лет назад
лет в 7.а то ои в 8 уже к практике переходят.
Хм... Мудрец (16701) 17 лет назад
когда увидишь их интерес или когда сами спросят, главное от вопроса в ступор не входить
Solnce Просветленный (29839) 17 лет назад
Я думаю рано или поздно они сами тебе все раскажут . Жизнь другая пошла
Julija A Мыслитель (5688) 17 лет назад
Мой братец двоюродный в 3 года требовал объяснений. Так что как спросят. Но когда маленькие просто в кратце объясниЖ, лет в 6 подари кнжку др. Спока, а дальше уже сами разберуться. Главное не отнекивайся, что бы если вдруг детёночек к тебе за советом и с вопросом пришёл.
mamashkin Мастер (1281) 17 лет назад
Когда будут задавать вопросы, вот тогда и рассказывай, а пока еще не надо. И еще совет: сейчас стока литературы для детей по этому поводу продается, поэтому приобрети. Написаны книги очень доступным для детей языком, сама объясняла своим младшеньким братикам что и как.
Алекса Мастер (1106) 17 лет назад
А зачем рассказывать, сами узнают, ну только если попросят)))
KL Гуру (3355) 17 лет назад
Если дите ходит в детсад, то он сам узнает об этом раньше, чем вы глазом успеет моргнуть. А так...в первом класссе, мне кажется..купите книжку какую-нить познавательную для детей...Сами не расскажете узнает от друзей примерно в том же возрасте, но с сильным искажение фактов)))
З.Ы. Мне мама книжку дала...где-то лет в 6-7..правда потом мы обсуждали это дело с подругой и пришли к выводу, что презерватив-это трусы из плотной резины зеленого цвета (типа как шапочка для бассейна))))Уж не знаю откуда мы это взяли))
Мышь Гуру (3317) 17 лет назад
Дитё непредсказуемо! Иногда ему надо что-то обьяснять, а иногда он сам тебя научит и такому...
Tigra Doronina Мыслитель (8930) 17 лет назад
Как говорить и понимать начинают. А чего тут скрывать? У мамы из живота.
Moon Гуру (3279) 17 лет назад
До школы, а то в школе не так объяснят
Пользователь удален Знаток (390) 17 лет назад
они уже лет в шесть все сами тебе расскажут.