Что такое GUI на Windows? Объясните пожалуйста что значит GUI на каком-либо простом примере.

Kart DR Гуру (3111), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58129) 7 лет назад
На картинке окно консоли Windows. Чтобы его открыть, надо в меню "Пуск" выбрать "выполнить" и ввести cmd. Есть программы, которые работают в окне консоли в текстовом режиме. Это называется так же "интерфейс командной строки". Всё остальное, что ты видишь на экране - это GUI.
Остальные ответы
Дмитрий Кораблин Просветленный (35631) 7 лет назад
Графический интерфейс системы и есть Graphical User Interface
Kart DRГуру (3111) 7 лет назад
А для чего он предназначен?
Президент интернета Оракул (61265) 7 лет назад
GUI - это то, что видно на экране
Krab Bark Искусственный Интеллект (300814) 7 лет назад
В Windows, попросту говоря, "окошки".