Бальзамин махровый. Возможно ли из этого кусочка что-то вырастить?

Выглядит крепко, есть пару корешков.

Меня смутные нехорошие сомнения терзают. Подобие корешков я вижу, а вот точку роста-увы, нет. Ни одной живой почки не наблюдаю, откуда бы мог росток проклюнуться. Попробуйте во влажный песок и под банку, вдруг....

А нельзя его в воду, чтоб корешки пустил побольше, а потом в землю?

и в тепличку, с нижним подогревом.

возможно... в условиях мини-парника... т. е. сажаешь и ставишь под прозрачный колпак на светлый подоконник... в колпаке наверху отдушина должна быть чтоб не задохся... почва должна быть равномерно влажной но не мокрой... думаю в течение 1-1.5 мес. появятся ростки... когда окрепнут колпак снимаешь... дальнейший уход уже как за взрослым растением...

Какое-то не очень у вас растение))) Ну попробуйте с Корневином что ли.. И укоренять бы в вермикулите его... Но не в воде...

Не думаю что получится. Но попробовать надо.