Всем привет! Подскажите, возможно ли решить данную проблему без переустановки Windows? (см. внутри)

НатаЛи Гений (64609), закрыт 15 лет назад
Система впринципе загружается нормально, но стоит лишь открыть какую-либо программу к примеру Sony Vegas, компьютер выдает нижеприведенную на рисунке проблему. Вирусов нет, программное обеспечение работает без ошибок так-то.
Если можно, как перевести данную причину с компьютера на естественный язык?
P.S. Переустановку Windows непредлагать, проверить компьютер на вирусы непредлагать

Всем спасибо любимки!

Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Лешiй Мыслитель (9000) 15 лет назад
Слона то и не приметили. Синий экран смерти на ntfs.sys ссылается. Проблемы с жестким диском. Проверять на предмет дырок. Если пролечится то вновь без загрузочного диска не обойтись. Нужны подробности? В коментах.
НатаЛиГений (64609) 15 лет назад
Понятно. Раз проблемы с жестким диском пошла выкину его и куплю новый
Лешiй Мыслитель (9000) Эээ, не так радикально. Идеш на сервер производителя, берешь тулзу типа дата лайфа, ищем беды, по возможности позволяем ремапинг, после чиним фс из консоли востановления.
Остальные ответы
Андрей Медведев Знаток (436) 15 лет назад
да разумеется, на сколько я помню надо просто обновить видео драйвера все
я обычно удалял старые и их же заново устанавливал - но ничего 100% не гарантирую
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Причина:
Это происходит из-за того, что в системе установлен сервис удалённого доступа (Remote Access Service) и он сконфигурирован использовать TCP/IP протокол либо на dial-in либо на dial-out протоколе.

Решение:
Чтобы избежать проблемы - после того, как вы добавили TCP/IP протокол опять, используйте следующие методы:
1. Установите SP2 после того, как вы добавили TCP/IP протокол, но перед перезагрузкой компьютера. Для этого нажмите "No", когда вам предложат перезагрузку после добавления TCP/IP.
или
2. После того, как вы добавили TCP/IP протокол, запретите TCP/IP в конфигурации RAS и перезагрузите Windows NT. После перезагрузки, установите SP2 и разрешите TCP/IP через RAS.

Чтобы решить проблему, используйте подходящий метод:
ЛешiйМыслитель (9000) 15 лет назад
Бред сивой кобылы, ntfs.sys и tcp/ip рядом не лежали.
НатаЛи Гений (64609) согласна, ответ не в тему, хотя ссылка верная
nikaПросветленный (48464) 15 лет назад
В следующий раз Ваши письма на почту будут вносится в спам ,при таком ответе с Вашего ящика!
Ждите 02.00 по Москве и ищите себя в рейтинге!
И ещё ...ничего личного,не Вы и Ваши ответы,мне интереса не доставляют!
НатаЛи Гений (64609)
НатаЛиГений (64609) 15 лет назад
С Возвращением (return)!
Дмитрий Д. Просветленный (34735) 15 лет назад
если не помогает всё ранее написанное -- берём из c:\windows\repair файлы system и software и копируем на место
c:\windows\system32\config
ну это по каким-нибудь dos надо делать.
в этих файлах исходная копия реестра.
правда в этом случае придётся все драйвера переставлять. и все настройки заново прописавать
ЛешiйМыслитель (9000) 15 лет назад
Подмена файла software приведет ос в состояние начальной установки. Нельзя этого делать. Равносильно переустановке ос.
Дмитрий Д. Просветленный (34735) так я и написал что использовать как последнее средство и потом всё переставлять. а иначе замена только system не поможет, точнее не всегда поможет, потому как многие драйвера пишут себя и в секцию software. есть ещё вариант из консоли восстановления ручками реестр править., но что то мне подсказывает что девушка с этим точно не справится. там ещё для начала надо убдет пароль админа скинуть, если ставили..
Shuravi Гуру (3172) 15 лет назад
обновляите все драивера
zhekka Ученик (205) 15 лет назад
stro procentov dlya izbezhaniya sinih ekranov nuzhna dazhe ne obnovlat a prosto podhodashie ustanovit i vse budet good=]]

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 15 лет назад
http://sitefree.ru/stopnt/full.php#0x1
http://sitefree.ru/stopnt/0x00000050.php
http://www.windxp.com.ru/stop-page.htm

Во-первых, это сбой самого ядра системы. Во-вторых понятно, что чего-то должно было оказаться в файле подкачки, но его там не оказалось. Переустанавливать скорее всего будет бессмысленно, нужно обновить систему, как минимум до Sp3. Ну а если не поможет, конкретно смотреть журналы сбоя, запрашивать микрософт.

P. S. "Это происходит из-за того, что в системе установлен сервис удалённого доступа (Remote Access Service)..." - в том случае, если у Вас Windows NT, да ещё Terminal Server! Умники, блин...
Делаю и продвигаю сайты, пишу дипломы Мыслитель (8552) 15 лет назад
а вот это читали?
=====
Применяется к следующим системам:
Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition
Если:
1. Ваш компьютер автоматический перезагружается
2. После перезагрузки вы получаете следующие сообщение:

Microsoft Windows
The system has recovered from a serious error.
A log of this error has been created.
Please tell Microsoft about this problem.
...
3. Вы получаете синий экран с сообщением:
A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer
Technical information:
*** STOP: 0x00000050 ...
...
Примечание:
Симптомы ошибки могут изменяться в зависимости от её причин.
307973 HOW TO: Configure System Failure and Recovery Options in Windows
Четыре параметра в стоп-ошибке могут меняться в зависимости от конфигурации системы.
И не все стоп-ошибки возникают по причинам перечисленным ниже.

Причина:
Проблема появляется из-за некорректной работы драйвера USB Universal Reader от Lexar Media, он не совместим с ХР

Решение:
Обновите драйвера для USB
НатаЛиГений (64609) 15 лет назад
Почитала. Спасибо за ответ
DJ ANWARIO Ученик (107) 15 лет назад
ЭТОТ СИНИЙ ЭКРАН НАЗЫВАЕТСЯ "ЭКРАНОМ СМЕРТИ" ЕСЛИ У ТЕБЯ СТОИТ ВИСТА ТО ЗНАЧИТ ТА ПРОГРАММА КОТОРУЮ ТЫ ХОЧЕШ ЗАПУСТИТЬ НЕСОВМЕСТИМА С ТВОЕЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ. А ЕСЛИ ЭКРАН СМЕРТИ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКЕ НЕПРОПАДАЕТ ТЫ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ТВОЕГО ЖЕЛЕЗНОГО ДРУГА ДОЛЖНА ЗАПУСТИТЬ ЕГО С ФУНКЦИЕЙ УСТРАНЕНИЯ ОШИБОК И У ДАЛИТЬ ЭТУ ПРОГРАМУ. МНЕ ВАЖНО ЗНАТЬ КАКАЯ У ТЕБЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА????
НатаЛиГений (64609) 15 лет назад
Windows XP SP2
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Переводить ничего не надо. "Это" называется BSOD. Можешь зайти на Google и почитать много интересного.
Поэтому "Переустановку Windows непредлагаю. , проверить компьютер на вирусы непредлагаю. "
Кстати, "непредлагать" пиши раздельно.

НатаЛиГений (64609) 15 лет назад
вы меня не учите как и что с чем писать, суть в вопроса не в Грамматике
НатаЛиГений (64609) 15 лет назад
Ваш ответ понятен
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
ПРОБЛЕМА ЯВНО НЕ в ОС... .
ПОХОЖЕ что это сбой САМОГО ЯДРА... .
ОБРАТИСЬ к производителю!!
НатаЛиГений (64609) 15 лет назад
Для чего? Всё равно гарантии нет
НатаЛи Просветленный (26739) 15 лет назад
Привет, Натали! ! Совет не мой, а мужа: -))))) Надеюсь поможет!!! !
Снимай жесткий диск, делай его вторым, ставь на рабочий компьютер, сохраняй с него все нужные данные, остальное сносить и поможет только то, что ты просила не предлагать-ПЕРЕУССТАНОВКА ВИНДЫ.
PS.когда сохранишь данные с жесткого диска, попробуй восстановить виндос с помощью установочного диска, программа предложит -восстановить прежнюю оп. систему или установить заново.
Источник: Удачи!!! Чмок тя))))
НатаЛиГений (64609) 15 лет назад
Привет Наташа) Вот мне бы и нехотелось переустанавливать ничего - конечно полезно это иногда, со временем всё равно нужно - но хочу узнать у людей, возможно ли решить проблему иным способом..))) И я тя целую
Кадырхан Знаток (264) 15 лет назад
Поскольку у пользователя были нарекания, не переустанавливать ОС, значить не хочет потерять важную информацию.

1. Надо попробовать загрузиться в защищенном режиме, клавиша F8
2. Если загрузилась в защищенном режиме, попробовать востановить файл ntfs.sys

3. Найти диск Acronis и сделать образ диска, поскольку не хотите терять файлы.

4. Протестировать жесткий диск на наличие битых секторов, программ множество таких, так что попробуйте ту которую порекомендуют. Сам пользуюсь бесплатной, названия не помню, лежит в архивах где -то.

5. Не ленитесь и перебейте буковка к буковке весь текст и переведите его на русский язык.

6. Система выдало подозрения на изменения в биос машины, если были изменения, то постараться выставить нужные изменения либо востановить значения по умолчанию.

Резюме:

Опишите подробнее после чего ваша машина стала вести себя так?
Как разбит жеский диск, разбит ли вообще на два логических диска или нет?
Есть ли у вас возможность сделать образ диска?
Как заполнен жесткий диск? Есть ли на нем свободное место?
Дарт Вэйдер Гуру (3831) 15 лет назад
перзагрузи windows и после переустанови sony vegas
НатаЛиГений (64609) 15 лет назад
проблема нетолько с Sony Vegas. Предложите переустанавливать всё?
Дарт Вэйдер Гуру (3831) переустанови все , милочка!