На тонике написано "для тёмно русых и русых волос" - у меня волосы тёмно русые, ляжет ли на мой цвет "индейское лето"?

Смотрела всякие видео как девушки с тёмно русыми цветом красили волосы. Получалось довольно плохо. Вот не пойму, у них руки не из того места растут или просто тоник не ложится на волосы? Если это не они виноваты и тоника не ложится на волосы из за цвета волос, то почему на бутылке написано "для тёмно русых волос"?

Тоник - довольно слабый краситель, в отличие от краски.
На бутылке все что угодно напишут, лишь бы продать, а по факту на темные (русые, темно-русые и т. д.) волосы тоники берутся плоховато. Максимум - дадут легкий оттенок. Уж лучше возьмите безаммиачную краску: она довольно щадящая, но при этом пигмент более выраженный.