Подскажите пожалуйста хочу взять неоплачиваемый отпуск с последующим увольнением

Азалия Крюкова Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Такой вопрос, хочу уволиться, так что бы больше не появляться на данной работе, если я напишу заявление на увольнение и заявление на неоплачиваемый отпуск на один и тот же период с отработкой, засчитывается ли отработка в период неоплачиваемого отпуска?
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83619) 6 лет назад
Даже если Вас отпустят в отпуск без сохранения заработной платы на 2 недели, то появиться в организации все равно надо будет, чтобы в последний день отпуска получить трудовую книжку.
Остальные ответы
Перепёлкин Александр Просветленный (23845) 6 лет назад
Отработка! Это что? Нет такого понятия в трудовом законодательстве.
Александр Рубцов Гуру (3077) 6 лет назад
Ст. 127 ТК РФ: допускает уход в отпуск с последующим увольнением лишь в случае, когда отпуск оплачиваемый. В то же время и запрета на уход в неоплачиваемый отпуск с увольнением по его окончании законодательство не содержит.
Поскольку запрета нет, то окончательное решение принимает работодатель. Если он разрешит сотруднику уволиться сразу после неоплачиваемого отпуска, то каких-либо проблем не возникнет.
Кроме того, можно уволиться по собственному желанию, руководствуясь общими правилами о необходимости предупреждения работодателя об увольнении за 2 недели до даты расторжения договора. Для этого можно подать одновременно два заявления – о предоставлении отпуска за свой счет и об увольнении. Срок нахождения в отпуске засчитывается в срок предупреждения. Если отпуск за свой счет составляет более 14 дней, то по его истечении на работу можно не выходить. Если же срок отпуска меньше, придется доработать остатки двухнедельного периода «отработки».
М.И. Искусственный Интеллект (236468) 6 лет назад
В неоплачиваемый отпуск работодатель не обязан вас отпускать
Константин Оракул (50524) 6 лет назад
В отпуск Вас могут и не отпустить, но никто не запрещает вам уйти на больничный и сразу предупредить работодателя о вашем увольнении.