Парочка вопросов про комплектующие.

Матвей Осьмушин Профи (802), на голосовании 6 лет назад
Вообщем, главная суть вопроса такова: Какую МОБИЛЬНУЮ видеокарту, чтобы тянуло игры 2012-2013 годов на высоких-максимальных, вместо моей слабенькой GeForce GT 525M?
Процессор у меня достаточно мощный, чтобы тянуло эти игры.
( Для любопытствующих: Intel Core i7-2630QM,тоесть у меня ноут мобильный по сути. )
8 GB озу предостаточно для тех времён.
Мне нужна такая видеокарта чтобы тянуло игры типа: L.A.Noire,Mafia 2,CS:GO,DOTA 2 и т. п. Список бесконечно долгий.
Теперь побочные вопросы: Можно ли держать видеокарту ВНЕ корпуса. Тоесть взять удлинитель провода, и держать вне корпуса, если видеокарта не поместится в сам корпус?
Я знаю, что TDP не всегда позволяет выбрать классную видюху.
Вопрос, если я возьму блок питания с мощностью выше, чем мощность оригинального, у меня ноут не сгорит при этом?
P.S. Ноут Dell Inspiron N5110.
P.P.S. В ноутах вроде к материнке намертво припаян процессор, а не видеокарта. Так что её сменить думаю что можно.
Голосование за лучший ответ
Джикeль Оракул (56274) 6 лет назад
Там видюха наверное припаяна алёша (ДАже если сменишь вряд ли охлад справится)
Матвей ОсьмушинПрофи (802) 6 лет назад
Проц припаян, а вот видюху можно сменить вроде, как раз таки.
А охлад тоже сменить можно вроде.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140811) осьмушкин FCPGA988 - ножки https://ark.intel.com/ru/products/52219/Intel-Core-i7-2630QM-Processor-6M-Cache-up-to-2_90-GHz твой проц не бывает в варианте BGA
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140811) 6 лет назад
это твоя материнка
в центре ГПУ по бокам ГПЗУ
выпаевать утюгом или феном будешь?
в твоем случае как раз проц можно сменить (очень сомнительное удовольствие), а видюлина распаяна
Матвей ОсьмушинПрофи (802) 6 лет назад
Ошиблись вы, товарищ. Материнка-то не моя. Посмотрев сейчас множество схем разбора...
Явно не она.
Даже форма не та.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140811) =) можешь разобрать и убедиться что твоя видюлина так же распаяна и висит на таких же шариках припоя =)
Славик Бробецкий Знаток (265) 6 лет назад
Вот это интересно https://youtu.be/0WMbkvS4puA (ссылку скопировать и вставить)