Как найти общий язык с 13-летним сыном-подростком?

Alex Sn Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Всё делает наоборот. Поделитесь пож. родительскимопытом опытом. Папа.
Лучший ответ
самая Мастер (2227) 15 лет назад
Ну ещё конечно не поздно, но все же упустили уже кое что. Во первых вы должны быть уже к этому моменту не только друзьями, но единомышленниками. Для этого нужны совместные действия. То что ему нравиться и что без вас он может быть даже и не сможет сделать, заинтересуйте его своими увлечениями,: рыбалка, футбол, спорт, бассейн, какое то хобби, все может пойти в дело. Даже ремонт машины. Это уже в этом возрасте сложнее, но если постараться, может даже подъиграть, схитрить, попросить его помочь, что вот как будто без него вы не справитесь. Только после совместных "побед" можно будет осторожно наладить общение и доверие и вести сына по-жизни уже на более коротком поводке, но лучше на резиновом, чтоб сам сын думал, что он совершенно свободен.:) Это трудно. Но ведь никто и не говорил, что будет легко! Удачи
Остальные ответы
Лариса Мастер (1726) 15 лет назад
У меня тоже самое, но папу слушается, потому что боится.
стелла артемьева Ученик (146) 15 лет назад
посторайтесь понять его посмотрите чем он увлекается попробуйте стать его другом
Источник: стелла артемьева
fuck up Знаток (331) 15 лет назад
ну вот мне 16, но я не парень, вот я в 13 лет думала что меня родители ненавидят, но потом поняла что это не так, вот попробовала бы на месте моих родителей от меня "отвернуться"на недельку, чтобы общение заканчивалось на "привет" "пока", и карманных деньгах... са поймет что ему нужно Ваше общение... самому признаться ему будет тошненько, но он поймет=) (я думаю)
Fiesta Мастер (1044) 15 лет назад
Сама недавно была подростком, и только теперь пояла что бесполезно что либо делать, он вас поймет когда сам станет взрослым, перерастет, надо переждать этот момент. А сейчас ему наверное кажется что весь мир против него....
Г@ЛИН@ Просветленный (27074) 15 лет назад
Это очень сложно найти контакт с подростком. Я в аналогичной ситуации, но лишний раз убеждаюся, что криком не поможешь, надо убеждать и видеть в нем взрослеющего человека. Удачи и терпения!