как включить автоматическую перезагрузку windows 10?

К.О.Р.Е.Ш.О.К. Профи (642), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (218429) 6 лет назад
Всё зависит от того что именно ты хочешь сделать и в какой момент она тебе нужна..
К.О.Р.Е.Ш.О.К.Профи (642) 6 лет назад
ежедневно в определенное время.
Сергей Искусственный Интеллект (218429) Зайди в планировщик задач и создай простую задачу с названием рестарт (или как там зсхочешь), в след пункте выбери периодичность выполнения ежедневно, еженедельно и так жадее, потом в графе исполняемой программы укажи Shutdown.exe -r -t 00. ДУмаю разберёшься.
‎‎‎‎ Мудрец (11442) 6 лет назад
Заходим в планировщик задач:
Зажимаем Пуск+R, вводим в строку C:\\Windows\system32\taskschd.msc /s.
Создаём Простую задачу:
Вводим Имя задачи, жмём Далее.
Оставляем галочку на Ежедневно и жмём Далее.
Далее вписываем нужное Время для перезагрузки и жмём Далее.
Оставляем галочку на Запустить программу, снова жмём Далее.
В поле Программа или сценарий вводим C:\Windows\System32\shutdown.exe, в поле Добавить аргументы вводим -r и снова давим Далее, и Готово.
Для повторения задачи каждые N часов надо проделать эти действия сколько нужна устанавливая разное время.
Также для автоматического выключения ПК надо проделать тот же путь, только в поле Добавить аргументы вводим -s.
Источник: Скопипастил, не проверял)
Руслан ШакировУченик (184) 2 года назад
все работает