Помогите с загадкой!

В конце 2016 года мы запустили свой первый деревенский старт-ап. Мы и подумать не могли, что продажа домашней птицы перед Новым годом может принести такой доход! Правда, продавались не все, а только огненной расцветки. Ирония заключается в том, что и в этом году мы решили продавать живность. Правда, для реализации этой идеи нам потребовалось очень много желтой краски и прилагательное от второго названия топинамбура.

топинамбур - земляная груша. год желтой земляной собаки.

Ну если предположить, что второе"бульба",то видимо бульдогов:))