Для жима штанги лёжа, имея собственный все в 55кг, брать штангу в 60 - это нормально? Или больной и убьюсь на***?

11 Мастер (1413), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Миша Касимов Мастер (1032) 6 лет назад
Выполнишь норматив 3 разряда по жиму лёжа)
алексИскусственный Интеллект (681251) 6 лет назад
юношеского
Миша Касимов Мастер (1032) В AWPC просто 3 разряд)
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206242) 6 лет назад
Ну не сразу же. К этому идти надо постепенно.
t.me Оракул (53160) 6 лет назад
для примера с собственным весов в 48кг, жал лежа 85 кг. и это было близко в "кандидат мастера спорта." а вообще без тренировок - убьешься
макс спицин Просветленный (31800) 6 лет назад
при весе 73 кг жал 130 кг .но к этому шел несколько лет .
Sarmat Искусственный Интеллект (204526) 6 лет назад
А если бы вы были "пузаном" с весом 80 кг, для вас было бы нормально жать 80 кг? Что это за глупый метод подбирать вес снаряда?
Рабочий вес такой, каким вы технически грамотно выполните 5-12 повторений во всех подходах! В этом диапазоне и в зависимости от вашей схемы тренировок (3х12, 5х5, 5х8, ..).
алекс Искусственный Интеллект (681251) 6 лет назад
хоть 100кг если по силам! собственный вес мало влияет