Кто-нибудь, помогите!!!
Дочке три недели,вот уже три дня,в одно и то же время она начинает кричать,при этом тужится и кряхтит. Что я только ни делала,ничего не помогает. И массаж животика, и грелку на пузо, и укропная водичка, пыталась Эспумизан дать-она его выплёвывает. При этом запоров нет-какакет несколько раз в день.Как ей можно помочь, сил нет смотреть на её страдания ;(
ЗЫ. Извиняюсь, я нечаянно отправила,не написав вопрос. Я не блондинка)))
у девочки возможно колики Примерно 25% новорожденных без причины начинают плакать, и их не удается успокоить. Такое состояние вызывают колики. Эта проблема начинается в первые недели жизни и часто выражена сильнее всего в возрасте около шести недель. Колики проходят сами собой в течение трех месяцев. Некоторых детей, подверженных коликам, успокаивает музыка, пение или гудение пылесоса. Если ничего не помогает ребенку от колик, придется пережить несколько неприятных недель, прежде чем проблема исчезнет сама. Избегайте других стрессов в это время и старайтесь больше отдыхать, когда ребенок спит.
Ребенок с коликами может кричать несколько часов в день, сильнее всего вечером. Он подтягивает при этом колени к груди, а живот у него твердый на ощупь и выглядит раздутым. Когда ребенок засыпает, через час он может снова проснуться с громким криком.
Большинство детей с коликами выглядят здоровыми. Крик при коликах легко отличить от остальных. Боль возникает из-за спазма мышц кишечной стенки. Объяснения могут быть разными
* Скопившиеся газы.
* Проблемы с кормлением.
* Реакция на вдыхаемый табачный дым или никотин, попавший в материнское молоко.
* Чувствительность к смеси для кормления или к чему-либо в питании матери, кормящей грудью.
* Кормление твердой пищей до наступления трех месяцев.
Когда у ребенка возникают колики, походите с ним, плотно прижав к себе. Тепло вашего тела успокаивает ребенка и дает ему ощущение безопасности. Когда ребенок спокоен, положите его на свои колени либо на полотенце, постеленное на кровать. Мягко массируйте животик медленными круговыми движениями по часовой стрелке. Перед массажем смажьте кожу чайной ложечкой подогретого оливкового масла или масла жожоба, смешанного с капелькой масла майорана, римской ромашки или мандаринового. Все эти масла заставляют желудок и кишечник расслабиться.
Фитотерапия. Перед каждым кормлением давайте ребенку по нескольку глотков теплого травяного настоя. Фенхель, ромашка, имбирь, мелисса или мята могут помочь расслабить желудок и кишечник и предотвратить болезненные спазмы. Давайте не больше четверти чашки травяного настоя в день.
Гомеопатия. Magnesia phosphorica — эффективное средство, когда ребенок подтягивает колени к груди. Желательно сочетать его с теплом и мягким массажем. Если ребенок выглядит очень расстроенным, попробуйте давать ему Chamomilla или Colocynthis .
Когда обращаться к врачу
* Трудно справляться с ребенком или вы не можете подавить в себе раздражение.
* Ребенок подолгу плачет даже после того, как ему исполнилось четыре месяца.
Немедленно обратитесь к врачу, если
* У ребенка рвота, необычный стул, в том числе с примесью крови, лихорадка, сыпь или очень твердый живот.
* Ребенок стал меньше есть или не реагирует на вас.
Больше заниматься ребёнком, а не сидеть в инете, ЛЮБИТЬ, все поцедуры делать во-время, а не давать всякие лекарства без предписания доктора, горе мамаша.
Когда она так делает положите её на животик себе на колено. Газики отойдут и она успокоится. Вместо эспумизана попробуйте сабсимплекс 10- 15 капель на кормление. Давать можно пипеткой капать прямо в ротик. Помогает хорошо. И 10 капель легче ребенку запихнуть чем чайную ложку эспумизана
терпения вам! возможно у неё колики. мы вставляли газоотводную трубочку. пили эспумизан (3 флакона)
срочно вызывайте врача, 3дня-это уже слишком.... а малышка-слишком мала, чтобы самолечением заниматься