Как создать подключить ноутбук к компьютеру через IEEE 1394 (FireWire) для передачи файлов?

Maxim Профи (644), закрыт 15 лет назад
Вставляю штекер в от IEEE 1394 (FireWire) в ноут, никакой реакции ни в ноуте, ни в компе. По идее я думаю они друг друга как то ведь определить должны. Подскажите как мне их соединить, нужно перекинуть большой объем данных.
Лучший ответ
Vasiliy Pupkin Мыслитель (6273) 15 лет назад
Обычно на файреваре вистит сетевой контроллер, зайти в свойства на компе и ноуте настроить ip адреса. Попинговать для проверки связи и вперед ;) Ничего может и не оттображаться при подключении кабеля, если в настройках сетевого адаптера файреваре не стоит галочка на при подключении вывести значек в область уведомлений.
MaximПрофи (644) 15 лет назад
Спасибо большое, проблему понял: Оказывается в висте не поддерживает использование порта IEEE 1394 для работы в сети.
Vasiliy Pupkin Мыслитель (6273) возможно что убрали эту функциональность в висте, но не понятно зачем. проверить не могу, так как на ноуте с вистой нет у меня файреваре.
Остальные ответы
Владимир Коломенский Мыслитель (6308) 15 лет назад
Я, как новичок, пользуюсь флешкой!