Ребят, что такое пастафарианство? Это как бы пародия на Христианство ?

Стёбная пародия на все религии сразу. Суть:
- бог выглядит как летающие макароны с глазами (но он невидим, поэтому это неопровержимо и недоказуемо. А почему нет?)
- эта религия ничего не требует от своих последователей (а тем более не требует денег и молитв), а только предлагает 8 моральных советов по типу "Кушай макароны и не будь занудой"
- первые люди определенно были пиратами. А чем заняты пираты по жизни? Правильно, веселятся и пьют. Так что истинный пастафарианин да выпьет рому с воплем "Йохохо!"
- нет никаких адских мучений. Будь хорошим человеком, и будет тебе рай с вулканом из пива и бесконечными стриптизершами.

На любую религию это пародия