Как назвать любовь, когда любишь человека, ничего не требуя взамен, по смыслу бескорыстная любовь, но другое слово???

Виктория Варушина Знаток (370), на голосовании 6 лет назад
Тоже с приставкой бес (без)???
Голосование за лучший ответ
Секретный Кот Оракул (93290) 6 лет назад
Платоническая. Высшая степень любви. Не требуя взаимности, и когда уже нет надежды (например человек уже умер).
Данила ХрѢнов Гуру (4133) 6 лет назад
Бестолковость. Бесполезность. Любят всегда за что-то.
Un nuovo giorno Мыслитель (8031) 6 лет назад
Платоническая
Данила ХрѢновГуру (4133) 6 лет назад
Платоническая - это когда даже по жопе хлопнуть не даешь)
valera VIP Просветленный (41261) 6 лет назад
беспонтовая и бестолковая ...
развожусь Мудрец (10285) 6 лет назад
Любовь всегда бескорыстна, и никакие определения ей не нужны. Всё остальное - сурроргаты
Ау Будущее, Я Здесь! Оракул (55210) 6 лет назад
такая любовь, достаточно редкое явление... мы все даже успели забыть, как она называется
Виктория ВарушинаЗнаток (370) 6 лет назад
Безусловная же!!! Вот какая!!! Сама вспомнила. Любишь другого, не ставя ему никаких условий, без права обладания. Просто любишь!))) Всем спасибо!!!))) Всех с Новым годом и всем взаимной любви!)))
Владимир Шувалов Оракул (54552) 6 лет назад
Разврат!!! Взамен надо сначала просить, потом, настаивать, потом требовать, потом послать на три бууквы...
agent provocateur Оракул (86643) 6 лет назад
Это развод на деньки и на секс
Наташа Михайлова Мыслитель (5065) 6 лет назад
Безусловная. Когда любишь не за что то, а таким как есть
Sergey A Просветленный (22371) 6 лет назад
"Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает: женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать." (Ключевский В. О.)
All All Мыслитель (6595) 6 лет назад
это и есть та самая, настоящая...
Alisse Unknown Оракул (56496) 6 лет назад
безусловная
но это всё слова... Человеку всегда нужно условие - чтобы его любовь не оскорбляли.
а так.. только к природе, наверное, такая любовь