Хочу поменять свой pentium b960 на B980. Меняю потому что у него больше ГГцов

Бауыржан Садыков Ученик (226), закрыт 6 лет назад
подходят ли процессоры HM 65, 67 на HM 70?
Прошу отвечайте корректно. Философы вроде купи новый ноут и все такое не нужны. Если бы карман позволял я бы купил
Дополнен 6 лет назад
И могу ли я поменять процессоры на Celeron?
Лучший ответ
LiveDead Мастер (1989) 6 лет назад
для вашего b590 на h70 чипсете самый быстрый проц - 2030m, но замена с 2х ядер на 2 ядра - что мёртвому припарка. h70 держит что sandy, что ivy, но только пни и селероны. Мат. плату вы поменять сможете на нем, чтобы поставить i-core, но что за видеочип будет стоять на ней - gt720m? За 5000р? Плюс надо будет охлаждение другое. Это нецелесообразно.
Бауыржан СадыковУченик (226) 6 лет назад
Вы точно ответили. Возможно ли смена с b960 на 2030m? Просто я там не понимаю то ли второго то ли третьего поколения. У меня 20206. На счет охлаждении не волнуюсь, они у меня под контролем
LiveDead Мастер (1989) про охлаждение и не стоило волноваться, я писал, что его нужно менять, если будете покупать другую мат. плату с дискретным видео. Про 2030m, если не верите что будет работать, можете зайти и посмотреть в офф. документы intel - ark.intel. com/products/67419/Mobile-Intel-HM70-Express-Chipset
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (348815) 6 лет назад
А смысл?... хотя можешь... разницы практически никакой
Александр.нет Оракул (65094) 6 лет назад
Ты бы определился с чипсетом, а то у них немного разный список подходящих процев...