Что такое CPU core ratio в UEFI BIOS? И если кто-то знает, что такое Vt-d на MCH?

Там я поставил синхронизировать все ядра, но там какие-то цифры, 44 например. Я поставил 46. Это множитель? У меня 4790к, если что...

Множитель. VT-d (Virtualization technology for directed I/O) — технология виртуализации ввода-вывода, созданная корпорацией Intel в дополнение к её технологии виртуализации вычислений (VT), известной под кодовым названием Vanderpool. Виртуализация ввода-вывода позволяет пробрасывать (pass-through) устройства на шине PCI (и более современных подобных шинах) в гостевую ОС, таким образом, что она может работать с ним с помощью своих штатных средств.

Ну синхронизировал и хорошо.

core ratio - множитель

не трогай биос если распиздяй