Можно ли лить масло Castrol Power 1 Racing 4T 5W-40 в двигатель lifan 168f-2?
Двигатель имеет пробег 200 часов, стоит на минитракторе. Раньше заливалась полусинтетика, которую рекомендовали в магазине, но она оставляла отложения в картере. Разобрал, почистил. Можно ли лить такое масло?
Можно, если деньги некуда девать
Отложения хоть как будут. Сократить интервал смены.
ИМХО говорю без пантов в чайна-трактор лил бы что по лучше но не дорогое, если двух клапанник то лил бы масла на 5-15 процентов выше чем по инструкции завода, по принципу что кашу, гостовской тушенкой не запорешь..
А теперь если серьёзно: ради сверх прибыли барыги производители закладывают баснословный межсервисный пробег, на самом дешовом масле цену которого включают в ТО, в Вашем случае МИНЕРАЛКУ так как синтетика не имеет свойства отложения в ДВС, не имею опыта в тракторах и тд, но на основе АВТО ДВС опыт таков: на минералке потолок выгорания минерального масла максимум 4 тыщи пробега, синтетики 11-14 тыщ. Если в Вашем авто отложения то это значит - минералка, гоните этих сервис менов накуй и привозите на ТО свою синтетику ведущих брендов, либо отказавшись от ТО меняйте сами по чаще
СИНТЕТИКА НЕ ОСТОВЛЯЕТ ОТЛОЖЕНИЙ ПОХОЖИХ НА СГУЩЕНКУ, СИНТЕТИКА ВООЩЕ ТОЛЬКО МОЕТ МОТОР, ЕСЛИ В МОТОРЕ ВАРЕНАЯ СГУЩЕНКА ТО ВАС НАЕБАЛИ В СЕРВИСЕ, ПРОДАВ ДЕШОВОЕ МАСЛО ПО ЦЕНЕ ДОРОГОГО.
АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИС ЭТО АВТОРИЗОВАННЫЙ ГРАБИТЕЛЬ.
Так понимаю что у вас не навороченный феррари с навррованно выебаными узлами, пока техника целая кормите её маслом в полтора раза опережая рекомендованный ТО и боже упаси китаем.