Как преобразовать ZIP файлы?

Ситуация такая: мне по долгу учебы так сказать, нужны две книги, мне удалось их достать только в ZIP формате.
В общем, так уж вышло, что мне надо не просто РАСПАКОВАТЬ ZIP файлы, а ещё перевести их в формат PDF (ну или Word). Вопрос: как это сделать, учитывая, что я в компуктерах вообще не шарю?

разпаковать их в папку и переконвертировать в нужный формат, Конвертеров тьма в Сети, в том числе бесплатных

Распаковать архив ZIP и там скорее всего уже будет твой PDF и Word