Какой процент от зарплаты должны быть алименты на ребёнка?

Елена ... Знаток (346), на голосовании 6 лет назад
Женщина в декретном отпуске по уходу за ребёнком разводится, ребёнок родился в декабре. Проконсультируйте, пожалуйста, сколько процентов и как долго, всю шкалу.
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Светлана Мудрец (13215) 6 лет назад
Ограничение размера удержания из зарплаты ...не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей... размер удержания - до 70% процентов (включительно).
Источник: закон об исп.производстве
ЛиНик Искусственный Интеллект (209657) 6 лет назад
25% на ребёнка ( до 18 лет) + на мать/жену до 3--х лет ребёнка--в твёрдой сумме, скорее.
М.И. Искусственный Интеллект (236468) 6 лет назад
Алименты на ребёнка назначает суд и не в %, а в долях от дохода, либо в твёрдой денежной сумме. На одного ребёнка 1/4 от всех видов дохода
* Seveřanka * Оракул (51224) 6 лет назад
На содержание одного ребёнка 25% и супруги в ТДС (обычно не более 1 МРОТ). При наличии задолженности - на всё не более 70%.
Серый Искусственный Интеллект (222337) 6 лет назад
Алименты и в браке может женщина взыскать. Статья 81 и 83 СК РФ в помощь. Никто не знает работает он или нет. Вам на будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Вроде всё расписано чётко и суды этот документ принимают при вынесении своего судебного постановления.
Lyudmila Профи (921) 6 лет назад
25% от всего дохода+ на жену (мать ребенка) до трёх лет малыша. Либо сумму не менее минимального прожиточного минимума на ребенка. Сумма зависит от места проживания (регион). Это касается суммы в твердой денежной сумме.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 6 лет назад
1/4 от всех видов заработка. До достижения 18 лет.