Как думаете, туры в Тибет всем можно совершить, или только физически крепким людям?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 6 лет назад
Там же горы, и 3500 м высота, и дышать трудно, и ходить тоже... Например, моей маме 80 лет, наверное, не под силу уже будет?... ( а то она хочет).
Дополнен 6 лет назад
Хочет в Лхасу.
Лучший ответ
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Как бы было неприятно это слышать, но действительно физически крепким людям, так как этот тур морально и физически сложен для не подготовленных людей. Мы с семьей были летом в горах Тибета через тур фирму.
Источник: http://www.tui.ru
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 6 лет назад
Если с давлением всё в порядке, то почему нет??? Подвозят всё равно на автобусах...
Но, конечно, лучше с врачом посоветоваться...
Ольга М.Просветленный (33128) 6 лет назад
У нее не все в порядке с давлением.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) Я бы не стал рисковать...
Кирилл Путинцев Знаток (253) 6 лет назад
Какое то время назад встречал подобную тему (лет 5-6 назад).
Есть маршруты (восхождения) со многочасовыми стоянками (порой и день) ,что бы стабилизировать давление.
Специально для пожилых людей. Покоряемые высоты в метрах не помню!
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 6 лет назад
Раньше можно было из Непала, но после землятрясения Китайцы по земле не пускают.
Сразу в Лхасу 80 летнему будет тяжело прилетать. Там высота ближе к 4000, а не к 3500. На сердце серьезная нагрузка даже для молодого.
Вроде можно на поезде из Китая приехать в Лхасу, но мне было не интересно и ничего не могу сказать про этот способ.
Ольга М.Просветленный (33128) 6 лет назад
Да все верно, я и сама решила, что не надо, просто хотела еще и от людей мнение услышать
Игорь Зданович Просветленный (36190) 6 лет назад
Друзья были.
Это приключение не просто для физически крепких людей.
А для ОЧЕНЬ сильных.

Реальная история.
- Уберите пожалуйста со стола.
Уборщик той же тряпкой, что мыл пол смахнул со стола.

У твоей мамы еще есть желание туда ехать?
Victoria Litvinenko Гуру (4567) 6 лет назад
Если треккингом и тп не заниматься, а просто посмотреть, то почему нет